Wettfonds

Ein "Investmentfonds" für Sportwetten-Fans

Projekt User für User Spiele KW 40

Auswertung: 11 User mit 44 Tipps, diesmal nur drei User bei denen alle vier Tipps richtig sind (chiemsee101, neuhier und Mackz). 4 User haben drei richtige Tipps und sind teilweise nur knapp am 4ten vorbei geschrammt. Ich habe dann mal den Vogel abgeschossen mit Fleetwood 0:0, Grosseto 1:1 und Charlton 1:1 , wobei Grosseto sogar noch in der 94ten einen Elfer verschossen hatte und Charlton mal voll versagt hat als Tabellen erster und Heimspiel. 🙁

422 mal wurde die Seite angeklickt, am meisten zwischen Donnerstag 22:00 und und Samstag 06:00 Uhr, aber die Werte gehen zurück, warum auch immer. Dann mal viel Glück in der Woche mit der Euro und ich hoffe, das fürs  nächste WE alle wieder dabei sind, aber nicht vergessen in KW 42 ist CL und EL  und einige Spieler waren bei den Nationalmannschaften und mussten richtig viel fliegen.  Gruß EuroCafe 😉

Hallo zusammen,

leider haben wieder User keinen Tipps rechtzeitig abgegeben 🙁  (Wir sind erst in der 9ten Woche ) 🙁
Dafür haben wir zwei Neue User „Wölfe-Fan“ , der uns Eishockeytipp anbietet und und „Kixx“ mit Fussball und Eishockey, somit fehlen nur noch Handball, Baketball und Baseball 🙂

Es sind leider nur noch 10 User und damit wird die Anzahl der Tipps immer weniger.  Da Euro-Qualispiele sind, gibt es leider keine Tipps aus den Top-Ligen, aber Kleinvieh macht auch Mist und dann hoffe ich mal das viele Tipps richtig sind.

Gruß EuroCafe

Hier die Tipps:

Land Liga Tag Uhr Heim TP
Gast TP Tipp Tendenz Ergebnis
User „Riquelme“ 22/3-18
🙂 🙁 🙂 🙁
88%
gg= bd. Goal DnB = 2-Wege-Tipp
Frankreich Nacional 07.10. 20:00 Chamois Niort (3) vs. Martiques (7) 1 3+ 3:1/2:0
Frankreich Nacional 08.10. 20:00 Aviron Bayonnaise (20) vs. Oly. Nimes (5) 2 3+ 2:1/0:1
Irland 2te Liga 08.10. 20:00 Salthill (11) vs. Cork City (2) 2 HC2-1 0:4/0:3
Dänemark 2te Div. 09.10. 16:00 Esbjerg (1) vs. Bronshoj 2x Rot
(10) 1 3+ 0:0












User „mYmiLLenium“ 20/3 -20
🙁 🙂 🙂 🙂
87%





Europa EM-Quali Gr. E 07.11. 20:30 Niederlande 24P (1) vs. Moldavien 6P (5) 2+ 3+ 1:0/1:0
Europa EM-Quali Gr. I 07.11. 20:45 Tschechien 10P (2) vs. Spanien 18P (1) DCX2 2+ 0:2/0:2
Europa EM-Quali Gr. D 07.11. 21:00 Frankreich 17P (1) vs. Albanien 8P (5) 1 2+ 3:0/2:0
Europa EM-Quali Gr. G 07.11. 21:00 Montenegro 11P (2) vs. England 17P (1) DCX2 2+ 2:2/1:2












User „chiemsee101“ 13/3 -10
🙂 🙂 🙂 🙂
81%





Europa EM-Quali Gr. H 07.10. 20:30 Zypern 2P (5) vs. Dänemark 13P (2) 2 HC2-1 1:4/1:4
Deutschland 3te BL 08.10. 14:00 Sandhausen (6) vs. RW Erfurt (14) DCX1 1 2:1/1:1
England League One 08.10. 16:00 Sheffield Wed. (4) vs. Chesterfield (16) 1 3+ 3:1/2:0
England League Two 08.10. 16:00 Shrewsbury (5) vs. Barnet (21) 1 3+ 3:2/2:0












User „darek“ 21/9 -23
🙂 🙂 🙁 🙂
70%





Europa EM-Quali Gr. B 07.10. 17:00 Armenien 14P (3) vs. Mazedonien 7P (5) 1 3- 4:1/3:0
Europa EM-Quali Gr. A 07.10. 20:30 Türkei (2) vs. Deutschland (1) DCX2 3+ 1:3/0:1
Europa EM-Quali Gr. F 07.10. 20:30 Griechenland 18P (2) vs. Kroatien 19P (1) DCX2 3+ 2:0/0:0
Europa EM-Quali Gr. C 07.10. 20:45 Serbien 14P (2) vs. Italien 22P (1) DCX1 3+ 1:1/1:1












User „Köbes“ 19/9 -15
🙁 🙂 🙂 🙂
68%





International Freundschaftsspiel 07.10. 13:00 Südkorea (29) vs. Polen (65) 1 HC1-1 2:2/0:1
International Freundschaftsspiel 07.10. 12:45 Japan (15) vs. Vietnam (130) 1 HC1-1 1:0/1:0
International Freundschaftsspiel 07.10. 13:30 Singapur
vs. Philippinen (166) 1 HCX-1 2:0/1:0
Südkorea K-League 08.10. 08:00 Seongnam (10) vs. Gangwon (16) 1 HCX-1 3:1/2:0












User „EuroCafe“ 21/10 -19
🙁 🙁 🙁 🙂
68%
ich bin blöd 😉



England Conference 08.10. 16:00 Fleetwood (2) vs. Forest Green (15) T1 2+ T1 3+ 0:0
Italien Serie B 09.10. 15:00 Grosseto (5) vs. Vicenza (20) T1 2+ 3+ 1:1/1:1
England League One 08.10. 16:00 Charlton (1) vs. Tranmere (12) T1 2+ 3+ 1:1/0:1
Norwegen 2te Div. Avd 2 08.10. 15:00 Baerum (1) vs. Jevnaker (12) 3+ 4+ 6:1/1:0












User „Mackz“ 15/8 -10
🙂 🙂 🙂 🙂
65%





Schweden Superettan 09.10. 16:00 IF Brommapojkarna (6) vs. Degerfors (4) 3+ 3:3/1:1
Schweden Superettan 09.10. 16:00 Qviding FIF (16) vs. Ljungskile SK (8) 2 HC2-1 1:3/0:1
Schweden Superettan 10.10. 19:00 Falkenbergs (9) vs. Sundsvall (1) 3+ 2 2:4/1:3
Schweden Superettan 10.10. 19:00 Aatvidaberg FF (2) vs. Lanskrone BoIS (7) 1 3+ 1:0/1:0












User „neuhier“ 16/12 -15
🙂 🙂 🙂 🙂
57%





International CONMEBOL WM Quali 07.10. 21:00 Uruquay vs. Bolivien 1 HC1-1 4:2/3:1
International CONMEBOL WM Quali 08.10. 02:00 Puerti Rico vs. St.Kitts&Nevis DCX1 1:1/1:0
Europa EM-Quali Gr. A 07.10. 20:45 Tschechien 10P (2) vs. Spanien 18P (1) DCX2 3+ 0:2/0:2
Uruquay Primera Div. 09.10. 21:00 Nacional (7) vs. Rentistas (15) 1 HC1-1 3:0/2:0












User „starsky66“ ’15/14 -18
🙁 🙁 🙂 🙂
52%





Europa EM-Quali Gr. G 07.10. 20:45 Wales 3P (5) vs. Schweiz 8P (3) DCX2 2 2:0/0:0
Europa EM-Quali Gr. G 07.10. 21:00 Montenegro 11P (2) vs. England 17P (1) 2 3+ 2:2/0:1
Europa EM-Quali Gr. H 07.10. 20:30 Zypern 2P (5) vs. Dänemark 13P (2) 2 3+ 1:4/1:4
Europa EM-Quali Gr. E 07.10. 18:15 Finnland 9P (4) vs. Schweden 18P (2) 2 3+ 1:2/0:1





















36

„neu eingestiegen“ Danke 🙂







User „Wölfe-Fan“
0/0 -0
🙁 🙂 🙂 🙁







Deutschland Eishockey 2te BL 07.10. 19:30 Rosenheim (4)
vs. Lausitz (8)
1 2:3
Deutschland Eishockey 2te BL 07.10. 20:00 Riessersee (7)
vs. Dresden (3)
2 1:6
Deutschland Eishockey DEL 07.10. 19:30 Iserlohn (4)
vs. Köln (11)
5+ 3:4
Deutschland Eishockey DEL 07.10. 19:00 München (7)
vs. Straubing (10)
2 1:1
User „Kixx“ 0/0 -0
🙂 🙂 🙁 🙂







Irland Premier Div. 08.10. 15:00 Dundalk (7) vs. Derry City (2) 2 3+ 0:2/0:1
Norwegen Eishockey 09.10. 17:00 Stavanger (1) vs. Manglerud (7) 7 5+ 5:1
Deutschland Regional Liga Süd 09.10. 14:00 Hoffenheim II (2) vs. Bayern München II (16) 1 3+ 0:1/0:1
Norwegen 2te Div. 09.10. 15:30 Sandnes (1) vs. Hödd (7) 1 3+ 3:0/1:0

Erläuterung: 6/4 -2 bedeutet 6 Spiele richtig, 4 Spiele falsch , 2mal Tendenz richtig

Meine kleine Liste ohne Euro, weil zuviele nichts mehr brauchen oder auch nichts mehr können 🙁

Land Liga Tag Uhr Heim TP
Gast TP Tipp Tendenz Ergebnis
Spanien Segunda Div. 10.10. 21:00 Sabadell (3) vs. Rec Huelva (13) T1 2+ 3+ 1:0
Spanien Segunda Div. 08.10. 18:00 Alcorcona (8) vs. Barcelona B (19) 3+ 4+ 2:2 🙂
Spanien Segunda Div. 09.10. 20:00 Almeria (1) vs. Valladolide (6) DCX1 gg 1:1 🙂
Spanien Segunda Div. 08.10. 18:00 Murcia (15) vs. Xerez (14) gg 3+ 0:0
Italien Lega Pro Gr. A 09.10. 15:00 Carpi (2) vs. Taranto (1) T2 2+ 3+ 0:2 🙂
Finnland Kakkonene Play Off 08.10. 16.00 Ilves Grp B (2) vs. Seinäjoen Gr. C (1) gg 3+ 1:2 🙂
Schweden Superettan 10.10. 19:00 Falkenberg (7) vs. Sundsvall (1) T2 2+ 2 2:4 🙂
Schweden Superettan 09.10. 16:00 Qviding (16) vs. Ljungskile (6) T2 2+ 2 1:3 🙂
Norwegen Adeccoligaen 09.10. 16:00 Ranheim (5) vs. Nybergsund (14) 3+ 4+ 4:1 🙂
Norwegen Adeccoligaen 09.10. 15:30 Sandnes (1) vs. Hödd (7) 3+ 4+ 3:0 🙂
Norwegen 2te Div. Avd 2 08.10. 16:00 Valdres (7) vs. Molde II (9) 3+ 4+ 2:1 🙂
Norwegen 2te Div. Avd 2 08.10. 16:00 Raufoss (4) vs. Follo (10) 3+ 4+ 5:1 🙂
Norwegen 2te Div. Avd 2 08.10. 15:00 Baerum (1) vs. Jevnaker (12) 3+ 4+ 6:1 🙂
Norwegen 2te Div. Avd 4 09.10. 15:00 Tromsdalen (1) vs. Senja (6) HC1-1 HC1-2 8:0 🙂
Norwegen 2te Div. Avd 3 08.10. 16:00 Vard Haugesund (2) vs. Notodden (1) 3+ 4+ 2:4 🙂
Norwegen 2te Div. Avd 4 30.12. 16:00 Fram Larvik (12) vs. Strömsgodset II (2) 3+ 4+ 4:1 🙂
Italien Lega Pro Gr. A 09.10. 15:00 Ternana (3) vs. Benevento (15) 3+ 4+ 2:0
England League One 10.10. 20:45 Oldham (13) vs. MK Dons (2) 2 HC1-2 2:1
England League One 08.10. 16:00 Huddersfield (5) vs. Stevenage (14) T1 2+ 3+ 2:1 🙂
England League One 08.10. 16:00 Charlton (1) vs. Tranmere (12) T1 2+ 3+ 1:1
England League Two 08.10. 16:00 Gillingham (9) vs. Port Vale (7) gg 3+ 1:1 🙂
England League Two 08.10. 16:00 Morecambe (3) vs. Wimbledon (4) 3+ 4+ 1:2 🙂
England League Two 08.10. 16:00 Crewe (19) vs. Southend (1) T2 2+ 3+ 1:3 🙂
England League Two 08.10. 13:45 Northampton (14) vs. Crawley (2) gg 3+ 0:1
England Conference 08.10. 16:00 Fleetwood (2) vs. Forest Green (15) T1 2+ T1 3+ 0:0
England Conference 08.10. 16:00 Ebbesfleet (20) vs. Gateshead (1) gg 3+ 0:1
Frankreich Nacional 08.10. 18:30 Epinal (2) vs. Cherbourg (9) T1 2+ 3+ 3:3 🙂
Frankreich Nacional 07.10. 20:00 Chamois Niort (3) vs. Martiques (7) gg 3+ 3:1 🙂
Frankreich Nacional 08.10. 19:00 Bayonne (20) vs. Nimes (5) 2 HC2-1 2:1
Frankreich Nacional 08.10. 18:00 Luzenac (15) vs. Cretail (10) gg 3+ 1:1 🙂
Italien Serie B 09.10. 15:00 Hellas Verona (9) vs. Turin (2) gg 3+ 1:3 🙂
Italien Serie B 09.10. 15:00 Grosseto (5) vs. Vicenza (20) T1 2+ 3+ 1:1
Italien Serie B 08.10. 20:45 Padova (1) vs. Bresica (3) T1 2+ 3+ 2:1 🙂

Diese User haben aus verschiedenen Gründen keine Tipps abgegeben oder Tippen hier nicht mehr 🙁

User „supergatoni“ 5/7 -0

42%






User „User04“ 4/4 -0

50%






User „illuminatipps“ 9/7 -9

56%






User „s0orry“ 12/4 -9

75%






User „Absolut100“ 14/9 -12

61%






User „somiboy“ 11/10 -0

52%






User „sociando“ 10/10 -0

50%

finde ich zwar schade, aber muss ich so hin nehmen. 🙁  Nur wenn die Anzahl zu gering wird und wir keinen Erfolg mehr mit den Tipps haben, muss das Projekt leider zu den Akten gelegt werden.

🙂 Denn das mache ich in meiner Freizeit und ist Hobby :-), weil ich keinen Sport mehr betreiben kann 🙁

den Platz wie immer für mich für Korrekturen 🙂

Hinterlasse eine Antwort

Du musst angemeldet sein, um einen Kommentar abzugeben.