Wettfonds

Ein "Investmentfonds" für Sportwetten-Fans

Projekt User für User Spiele KW 46

Auswertung:

zwei haben es nur geschafft alle 4 Tipps richtig zu haben -> User chiemsee101 und somiboy Glückwunsch.

Es waren Überraschungen dabei aber auch böse Ausrutscher, kann man aber nicht machen, Wetten bedeutet auch etwas Glück zu haben wie bei Frankfurt :-).

Leider habe ich auf meinen Aufruf nur eine Rückmeldung bekommen, was nicht gut ist und mir zeigt, dass dasInteresse an dieser Seite nicht gerade hoch ist, obwohl die Seite 381 mal aufgerufen wurde, wir waren auch schon mal bei Über 500. Ob das an dem Rückgang der User hängt, die hier nicht mehr tippen oder eher an den vielen Doppelchancen-tippser ? Keine Ahnung und 4 mal haben wir noch Zeit etwas zu ändern.

Dann bis zum nächsten mal -> KW 47 nicht vergessen die Tipps bis Donnerstag 20:00 (diesmal) mir zukommen zu lassen. Gruß EuroCafe

Hallo zusammen,

so bei fast allen sind die Tipps schon durch und es wird in der Rangfolge mal wieder einige Verschiebungen geben. Bei unseren Führenden lief es nicht so gut, 50/50 und das auch noch teilweise mit Doppel Chance 1/2.
Aber User Chiemsee101 hat alle vier richtig Glückwunsch. Köbes hätte mal Über genommen in Japan und User somiboy fehlt nur noch das 3+ auf Holsten Kiel. Mal schauen was am Ende des Tages so passiert ist. GR EC

Hier nun die Liste:

Land Liga Tag Uhr Heim TP
Gast TP Tipp Tendenz Ergebnis
User „mYmiLLenium“ 34/5 -31
🙂 🙂 🙁 🙁 87%
gg= bd. Goal DnB = 2-Wege-Tipp
Dänemark 1te Div. 20.11. 13:45 Vejle Boldklub Kolding (3) vs. Randers FC (2) DC12 2 3:0/2:0
Griechenland Super League 19.11. 16:15 AEK Athen (4) vs. Areras Tripolis (12) 1 DC12 2:0/1:0
Griechenland Super League 19.11. 18:30 Olympiakos Pireus (2) vs. Panathinaikos Athen (1) DC12 2+ 1:1/0:1
Nordirland Premier League 19.11. 16:00 Crusaders FC Belfast (5) vs. Lisburn Distillery (11) DC12 4- 1:1/1:0












User „Riquelme“ 35/10-31
🙁 🙁 🙂 🙂
78%





Russland Meisterrunde 18.11. 16:30 Zenit St. Petersburg (1) vs. Anschi Machatschkala (8) 1 3- 0:0
Frankreich Ligue 1 18.11. 20:00 Olym. Lyon (4) vs. Stade Rennes (5) 1 3- 1:2
Holland Erste Division 18.11. 20:00 Veendam (16) vs. Zwolle (1) 2 3+ 0:1
Holland Erste Division 18.11. 20:00 Den Bosch (8) vs. AGOVV Appeldorn (18) HC1-1 3+ 4:0












User „chiemsee101“ 27/8 -21
🙂 🙂 🙂 🙂 77%
Glückwunsch
😉



Deutschland Bundesliga 19.11. 15:30 Schalke 04 (5) vs. 1. FC Nürnberg (15) 1 3+ 4:0/2:0
Italien Serie A 19.11. 18:00 Inter Mailand (17) vs. Cagliari Calcio (10) 1 gg 2:1/1:0
Belgien Jupiler League 19.11. 20:00 RC Genk (7) vs. Westerlo (16) 1 3+ 3:0/0:0
Polen Ekstaklasa 19.11. 18:00 Legia Warschau (2) vs. KS Lechia (Gdansk) (11) 1 3- 2:0/1:0












User „neuhier“ ’27/13 -22
🙂 🙁 🙂 🙂
68%





Argentinien Primera Div. 18.11. 21:00 Newells Old Boys (17) vs. CA Tigre (5) DCX2 3- 0:1/0:0
Argentinien Primera Div. 19.11. 21:00 Argentinos (18) vs. Godoy Cruz (10) DCX2 3- 1:0/1:0
Argentinien Primera Div. 20.11. 23:10 Boca Juniors (1) vs. Racing (2) 3- DCX1 0:0
Argentinien Nacional B 21.11. 23:15 Ferro Carril Oeste (6) vs. San Juan Desamparados (11) DCX1 3- 1:0/0:0












User „Köbes“ ’26/14 -16
🙁 🙂 🙂 🙁
67%





Japan J1 League 19.11. 06:00 Albirex Niigata (13) vs. Gamba Osaka (2) 2 HCX 2:2/1:0
Japan J2 League 19.11. 09:00 Shonam Bellmare (13) vs. Tokush.Vortis (3) 2 HCX 1:2/1:0
Japan J2 League 19.11. 09:00 Gainare (19) vs. Tokyo (1) 2 HC2-1 1:5/0:1
Japan J2 League 20.11. 05:00 Sagan Tosu (2) vs. Giravanz (6) 1 HCX 2:3/0:0












User „EuroCafe“ ’34/17 -27
🙂 🙁 🙂
67%





Niederlande Eredivise 20.11. 14:30 Groningen (7) vs. VV Venlo (17) T1 2+ HC1-1 2:1/1:1
Niederlande Eredivise 20.11. 16:30 Excelsior Rotterdam (18) vs. Alkmaar (1) 2 T2 2+ Abgeb.
Deutschland Bundesliga 19.11. 18:30 Bayern München (1) vs. Borussia Dortmund (2) gg 3+ 0:1/0:0
Schweiz 2te Liga 19.11. 16:30 Brühl (16) vs. Biel Bienne (7) T2 2+ 3+ 1:4/1:1












User „starsky66“ ’24/21 -27
🙂 🙁 🙁 🙂
53%





England Premier League 19.11. 16:00 Stock City (12) vs. Q.P.R. (11) 3+ 1 1:3/0:1
Deutschland Bundesliga 19.11. 15:30 Gladbach (4) vs. Bremen (3) gg 1 5:0/3:0
Frankreich Ligue 1 18.11. 20:00 O. Lyon (4) vs. Rennes (5) 1 T11+ 1:2/1:1
England Premier League 19.11. 16:00 WBA (14) vs. Bolton (18) 3+ gg 2:1/1:1












User „somiboy“ ’17/16 -0
🙂 🙂 🙂 🙂
52%





England Premier League 19.11. 16:00 Manchester City (1) vs. Newcastle Utd. (3) 3+
3:1/2:0
Deutschland Bundesliga 19.11. 15:30 Schalke 04 (5) vs. Nürnberg (15) 3+
4:0/2:0
Deutschland Regionalliga Nord 20.11. 14:00 Holsten Kiel (2) vs. Hannover 96 II (6) 3+
3:0/2:0
Österreich Bundesliga 19.11. 18:30 Trenkwalder Admira (1) vs. FK Austria Wien (2) 3+
0:3/0:2












User „Wölfe-Fan“ ‚4/16 -0
🙁 🙁 🙂 🙂 20%
Eishockey-Tipps 🙂



Deutschland DEL 18.11. 19:30 Eisbären Berlin (4) vs. Augsburg Panthers (8) 1
2:2
Deutschland DEL 18.11. 19:30 Köln (12) vs. Krefeld (11) -5,5
5:3
Deutschland DEL 18.11. 19:30 Straubingen (10) vs. Nürnberg ICE Tigers (14) -5,5
2:2
Deutschland 2te Liga 20.11. 18:00 Landshut (1) vs. Crimmitschau (12) 1
4:2

Meine kleine Semmelliste 🙂 und die Ligen sollte jeder kennen, ist mir ein Fehler unterlaufen 🙁 beim Übertragen 🙂

Tag Uhr Heim TP
Gast TP Tipp Tendenz Ergebnis
19/11 15:30 Köln (11) vs. Mainz 05 (14) 3+ T1 2+ Abg.
19/11 15:30 M’gladbach (4) vs. Bremen (3) 3+ gg 5:0 🙂
19/11 20:00 Kortrijk (6) vs. KAA Gent (2) 3+ 2 0:4 🙂
19/11 17:45 FC Basel (1) vs. Young Boys Bern (4) 3+ T1 2+ 1:0
19/11 13:00 Union Berlin (7) vs. Düsseldorf (1) 3+ T2 2+ 0:0
20/11 13:30 E. Frankfurt (2) vs. Aachen (17) 3+ 1 4:3 🙂
19/11 16:00 Valladolid (4) vs. Villarreal B (16) 3+ gg 2:1 🙂
18/11 18:30 St. Pölten (6) vs. WAC St. Andrä (1) 3+ T2 2+ 3:2 🙂
18/11 20:00 Maastricht (10) vs. Oss (11) 3+ 4+ 3:1 🙂
18/11 20:00 Willem II (3) vs. Almere (9) 3+ 4+ 1:2 🙂
19/11 16:00 Sheffield Utd (5) vs. Carlisle (10) 3+ 1 1:0
19/11 16:00 Bradford (21) vs. Rotherham (14) 3+ gg 2:3 🙂
20/11 21:00 U. de Chile (1) vs. U. Catolica (6) 3+ T1 2+ 0:0
20/11 22:00 Coritiba PR (10) vs. Santos (9) 3+ T2 2+ 1:0
21/11 20:10 Aarau (5) vs. St. Gallen (1) 3+ 4+ 2:2 🙂
18/11 20:00 Ol. Lyon (4) vs. Rennes (5) 1 T1 2+ 1:2
20/11 21:00 Paris St.-Germain (1) vs. Nancy (18) 1 T1 2+ 0:1
19/11 20:00 Barcelona (2) vs. Saragossa (16) 1 3+ 4:0 🙂
19/11 20:00 Mons (8) vs. Lierse (14) 1 T1 2+ 2:1 🙂
20/11 18:00 Anderlecht (1) vs. St. Truiden (15) 1 HC1-1 3:1 🙂
20/11 13:30 Fürth (3) vs. Frankfurt (13) 1 T1 2+ 4:0 🙂
19/11 16:00 Southampton (1) vs. Brighton (10) 1 T1 2+ 3:0 🙂
19/11 18:00 Numancia (10) vs. Huesca (22) 1 3+ 1:1
20/11 20:00 Almeria (2) vs. Cartagena (21) 1 T1 2+ 0:0
18/11 18:30 BW Linz 1:0 HZ 🙁
(5) vs. Hartberg (10) 1 3+ 1:1
18/11 20:30 Altach (2) vs. First Vienna (8) 1 3+ 4:2 🙂
19/11 14:00 Sandhausen (1) vs. Münster (12) 1 T1 2+ 2:0 🙂
19/11 22:00 Vasco Da Gama (2) vs. Avai (19) 1 T1 2+ 2:0 🙂
20/11 20:00 Corinthians (1) vs. Atletico (14) 1 T1 2+ 2:1 🙂
19/11 15:00 Padova (4) vs. Grosseto (11) 1 T1 2+ 0:1
19/11 15:00 Pescara (3) vs. Gubbio (20) 1 HC1-1 2:1 🙂
20/11 16:00 FC Wil (3) vs. Locarno (8) gg 1 1:2 🙂
19/11 22:00 Valencia (3) vs. Real Madrid (1) T2 2+ 2 2:3 🙂
18/11 20:00 Veendam (16) vs. Zwolle (1) T2 2+ 2 0:1
19/11 14:00 Chemnitz (16) vs. Regensburg (2) T2 2+ 2 0:3 🙂
19/11 16:00 Brentford (9) vs. Charlton (1) T2 2+ 2 0:1
19/11 16:30 Brühl (16) vs. Biel (7) T2 2+ 2 1:4 🙂

Für mich

Immer der gleiche Fehler bei Sheffield, ich verwechsel Utd mit Wed, weil seit dieser Saison ja beide in der gleichen Liga spielen und früher war Sheffield immer Utd und jetzt steht das nur noch bei Wed. 🙁

Hinterlasse eine Antwort

Du musst angemeldet sein, um einen Kommentar abzugeben.