Wettfonds

Ein "Investmentfonds" für Sportwetten-Fans

Tipps für Di.-Do. Pokal-/Cupwoche

Hallo zusammen, die Kiste habe ich mal in den Sand gesetzt, nur 59 richtige und 53 falsche Tipps. Das kann im Pokal passieren leider.

irgendwann wenn ich mal in Rente gehen sollte, werde ich es wohl gelernt haben, nicht alle Spiele zu tippen die mir gefallen und bei denen ich denke, hier könnten Tore fallen für mein Über. (Frankfurt vs. Schalke/Dortmund vs. Hoffenheim oder Leverkusen vs. Mainz) das nur als Beispiel.
Schon was gelernt, Cup kann man nach Statistik nur tippen, wenn auch die Stammelf auf dem Platz steht und nicht die zweite oder dritte Mannschaft 😉

Hier ist die Liste, etwas anderster aufgebaut, weil im Pokal wohl das Torverhältnis nicht ausschlag gebend ist.

Tag Uhr Heim TP Spiele Gast TP Spiele Liga Tipp
27. 19:00 BK Häcken 10 9-7-11 Malmö FF 2 18-4-5 Allsvenskan 3+ 0:4 🙂
26. 20:30 Charleroi 15 1-3-8 Waasland 7-3-1 Belgien Cup DC X2 1:2 🙂
26. 20:30 Kortrijk 8 6-1-5 Excelsior Virton ??³ Belgien Cup 3+ 1:1/2:1 🙂
27. 19:30 AA Gent 3 7-1-4 Tienen 12² 4-1-6 Belgien Cup 3+/4+ 4:1 🙂
27. 20:00 KFC Lille ? Cercle Brugge 5 6-4-2 Belgien Cup 3+/4+ 0:4 🙂
27. 20:00 KVV Coxyde ? RC Genk 1 9-2-1 Belgien Cup 3+/4+/HC2-1 3:0 🙂
27. 20:30 Club Brugge 7 6-1-4 KVSK United Lommel 6-2-3 Belgien Cup 3+/4+ 3:1 🙂
27. 20:30 G. Beerschot 11 3-3-6 Eendracht Aalst Belgien Cup 1 3:0 🙂
27. 20:30 RFC Tournai 18² 0-3-8 Sint Truiden 13 3-1-8 Belgien Cup 1 2:1 🙂
27. 20:30 Stand Wetteren 7-3-1 Lokeren 9 5-3-3 Belgien Cup X 2:2 🙂
27. 20:30 Westerlo 10 4-3-4 Roeselare 15² 2-3-6 Belgien Cup 1 2:0 🙂
27. 20:30 Eupen 16 1-1-10 Turnhout 17² 1-2-8 Belgien Cup 1 2:1 🙂
27. 20:30 Lierse 14 1-4-7 K Rupel Boom FC 11² 4-2-5 Belgien Cup X 4:0 🙁
27. 20:30 RC Waregem ? KV Mechelen 4 6-4-2 Belgien Cup 2 vllt. HC2-1 0:7 🙂 😉
27. 20:30 Union RS Centre ? Anderlecht 6 6-3-2 Belgien Cup 2 vllt. HC2-1 2:2 🙁
27. 20:30 White Star Woluwe ? Zulte Waregem 12 2-6-4 Belgien Cup 2 2:1 🙁
27. 20:45 Standard 2 7-2-3 Antwerp 10² 4-3-4 Belgien Cup 1 / 3+ 2:1 🙂
26. 20:45 Ipswich 14² 5-3-5 Northampton 23(4) 2-4-7 Carling Cup HC1-1 3:1 🙂
26. 20:45 Wigan 15 2-4-3 Swansea 7-2-4 Carling Cup 3+ 2:0 🙁
26. 20:45 Leicester 21² 3-3-7 West Bromwich 5 4-3-2 Carling Cup 3+ 1:4 🙂
26. 20:45 Birmingham 12 2-4-3 Brentford 19³ 4-3-6 Carling Cup 1 1:1 🙁
26. 21:00 Manchester U 2 4-5-0 Wolverhampton 19 1-3-5 Carling Cup 3+ 3:2 🙂
27. 20:45 Newcastle 9 3-2-4 Arsenal 2 5-2-2 Carling Cup 2 / 3+ 0:4 🙂
27. 20:45 Aston Villa 10 3-2-4 Burnley 5-5-3 Carling Cup 1 / HC1-1 1:1 🙁
27. 20:45 West Ham 20 1-3-5 Stoke 13 3-1-5 Carling Cup X 1:1 🙂
26. 20:00 Roda JC 4 6-3-1 NEC 9 4-1-5 Casino Eredivisie X 1:1 🙂
26. 20:00 Heracles Almelo 14 2-3-5 NAC Breda 11 4-2-4 Casino Eredivisie 3+ 4:1 🙂
27. 19:00 FC Groningen 5 5-3-2 ADO Den Haag 8 4-3-3 Casino Eredivisie 1 3:1 🙂
27. 19:00 Ajax 3 6-3-1 SC Heerenveen 9 3-4-3 Casino Eredivisie 3+ 3:1 🙂
27. 19:00 De Graafschap 13 2-4-4 AZ Alkmaar 6 5-3-2 Casino Eredivisie 2 2:1 🙁
27. 20:00 Willem II 18 0-1-9 FC Twente 2 6-4-0 Casino Eredivisie 2 1:3 🙂
27. 21:00 Vitesse 16 2-2-6 PSV Eindhoven 1 7-3-0 Casino Eredivisie 3+/4+/5+ 0:2 🙁
27. 21:00 FC Utrecht 7 5-1-4 Excelsior 12 3-2-5 Casino Eredivisie 1 2:0 🙂
26. 20:00 Real Murcia 1³ IV 6-4-0 Real Madrid 1 6-2-0 Copa del Rey HC2-1 / 3+/4+ 0:0 🙁
26. 22:00 Ceuta 5³ IV 5-3-2 FC Barcelona 2 6-1-1 Copa del Rey HC2-1 / 3+/4+ 0:2 🙂
27. 20:00 Logroñés 13³ II 3-2-5 Valencia 4 5-1-2 Copa del Rey 3+ 0:3 🙂
27. 20:00 Real Unión 4³ II 5-3-2 Sevilla 6 4-2-2 Copa del Rey 3+ 0:4 🙂
27. 21:00 Portugalete ?? Getafe 7 4-1-3 Copa del Rey HC2-1 1:1 🙁
27. 21:00 Valladolid 4-3-2 Espanyol 5 5-0-3 Copa del Rey X 0:2 🙂
27. 21:00 Poli Ejido 11³ IV 3-3-4 Villarreal 3 5-1-1 Copa del Rey 3+ 1:1 🙂
27. 21:00 Mallorca 9 3-2-3 Sporting Gijón 13 2-2-4 Copa del Rey 1 3:1 🙂
27. 21:00 Hércules 12 2-3-3 Málaga 17 2-1-5 Copa del Rey X 0:0 🙂
27. 21:00 Córdoba 15² 2-4-3 Racing Santander 18 2-1-5 Copa del Rey X 2:0 🙁
27. 21:00 Xerez 5-0-4 Levante 13 2-2-4 Copa del Rey 3+ 2:3 🙂
27. 22:00 Real Betis 7-1-1 Zaragoza 20 0-3-5 Copa del Rey 1 0:1 🙁
27. 22:00 Las Palmas 4-4-1 Atlético Madrid 6 4-1-2 Copa del Rey 3+ 0:5 🙂
26. 20:45 Fiorentina 14 2-2-4 Empoli 4-7-0 Coppa Italia X 0:0 🙂 😉
27. 15:00 Udinese 11 3-1-4 Padova 5-4-2 Coppa Italia 1 4:0 🙂
27. 15:00 Vicenza 3-5-3 Ascoli 19² 2-4-5 Coppa Italia bd. Goal 1:0 🙁
27. 18:00 Atalanta 5-3-3 Livorno 4-5-2 Coppa Italia X 0:1 🙁
27. 20:00 Cesena 17 2-2-4 Novara 8-1-2 Coppa Italia 2 1:3 🙂
27. 20:30 Brescia 12 3-0-5 Cittadella 22² 2-2-7 Coppa Italia HC1-1 1:0 🙁
27. 20:30 Crotone 3-6-2 AlbinoLeffe 15² 3-3-5 Coppa Italia 1 0:1 🙁
27. 20:30 Frosinone 12² 3-4-4 Reggina 6-3-2 Coppa Italia X 2:2 🙂
27. 20:30 Cagliari 19 1-4-3 Piacenza 20² 2-4-5 Coppa Italia 1 3:0 🙂
27. 20:30 Bologna 16 1-5-2 Modena 14² 2-6-3 Coppa Italia X 3:2 🙁
27. 20:45 Catania 13 2-3-3 Varese 11² 3-5-3 Coppa Italia 1 3:3 🙁
27. 20:45 Lecce 8 3-2-3 Siena 6-4-1 Coppa Italia X 3:2 🙁
27. 21:00 Lazio 1 6-1-1 Portogruaro 18² 3-2-6 Coppa Italia HC1-1 3:0 🙂
26. 20:00 Montpellier 5 5-2-3 Ajaccio 4-5-3 Coupe de la ligue 3+ 2:0 🙁
26. 20:00 Valenciennes 12 3-4-3 Boulogne 10² 2-10-0 Coupe de la ligue X 4:0 🙁
27. 18:45 Lille 8 3-5-1 Caen 9 3-5-2 Coupe de la ligue X 4:1 🙁
26. 19:00 FC Köln 17 1-2-6 1860 München 4-3-2 DFB Pokal 1 3:0 🙂
26. 19:00 Greuther Fürth 6-1-2 FC Augsburg 4-1-4 DFB Pokal 3+ 1:1/2:4 🙁
26. 19:00 SC Victoria Hamburg 6(OL) 5-3-5 VfL Wolfsburg 13 3-1-5 DFB Pokal 3+ 1:3 🙂
26. 19:00 TuS Koblenz 10³ 4-4-5 Hertha Berlin 7-2-0 DFB Pokal 2 2:1 🙁
26. 20:30 Kaiserslautern 14 2-1-6 Arminia Bielefeld 18² 1-1-7 DFB Pokal HC1-1 3:0 🙂
26. 20:30 FSV Frankfurt 5-0-4 Schalke 04 15 1-3-5 DFB Pokal X 0:1 🙁
26. 20:30 Bayern München 11 3-3-3 Werder Bremen 8 4-2-3 DFB Pokal DC X2 2:1 🙁
26. 20:30 Energie Cottbus 5-1-3 SC Freiburg 6 5-0-4 DFB Pokal 3+ 2:1 🙂
27. 19:00 Hallescher FC 6 RL 5-4-1 MSV Duisburg 7-0-2 DFB Pokal HC2-1 0:3 🙂
27. 19:00 1899 Hoffenheim 4 4-3-2 FC Ingolstadt 04 17² 1-1-7 DFB Pokal HC1-1 1:0 🙁
27. 19:00 Alemannia Aachen 10² 3-4-2 FSV Mainz 1 8-0-1 DFB Pokal 2 2:1 🙁
27. 19:00 Eintracht Frankfurt 9 4-1-4 Hamburger SV 6 4-3-2 DFB Pokal 1 / 3+ 5:2 🙂 🙂
27. 20:30 Mönchengladbach 17 1-3-5 Bayer Leverkusen 5 4-3-2 DFB Pokal 3+ / 4+ 0:0 🙁
27. 20:30 Chemnitzer FC 1 RL 9-1-1 VfB Stuttgart 14 2-1-6 DFB Pokal 3+ 1:1 🙁
27. 20:30 Kickers Offenbach 10-2-1 Borussia Dortmund 2 7-1-1 DFB Pokal 3+ vllt. HC2-1 0:0 🙁
27. 20:30 SV Elversberg 10 RL 4-4-3 FC Nürnberg 12 3-3-3 DFB Pokal 3+ 0:3 🙂
26. 18:30 SKN St. Polten 6 6-4-5 SV Grödig 7 5-2-8 Erste Liga 3+ 1:1/1:1 🙁
26. 18:30 Hartberg 10 1-3-11 Austria Lustenau 4 7-2-6 Erste Liga 2 2:1 🙁
26. 18:30 Trenkwalder SKS 1 12-2-1 First Vienna 9 4-1-10 Erste Liga HC1-1 4:1 🙂
26. 18:30 FC Lustenau 5 6-5-4 Gratkorn 8 4-2-9 Erste Liga 3+ 1:0 🙁
26. 13:00 Beypazari Sekerspor 5-4-0 Kardemir Karabükspor 6 4-2-3 Kupasi 2 / 3+ 1:1 🙁
26. 18:00 HB Køge 6-2-4 FC Midtjylland 2 6-3-4 Landes Pokal 3+ / HC2-1 0:4 🙂
27. 15:30 Varde 5-2-5 AGF Aarhus 9-3-0 Landes Pokal 3+ 0:1 🙁
27. 18:00 Viborg 13 3-2-7 Aalborg 12 3-3-7 Landes Pokal X 1:1 🙂
27. 19:00 Hvidovre 16 2-2-8 Lyngby 4 5-3-5 Landes Pokal 2 1:1 🙁
27. 19:00 FC Fredericia 10 4-2-6 Randers FC 11 2-7-4 Landes Pokal X 1:2 🙁
27. 20:00 FC København 1 11-2-0 AC Horsens 6 5-2-6 Landes Pokal 1 2:4 🙁
26. 15:00 FC Brasov 14 2-6-4 U Cluj 9 4-3-5 Liga Cup x 2:1 🙁
26. 17:30 Poli Timisoara 3 6-6-0 Vointa Sibiu 4-5-0 Liga Cup 3+ 1:1 🙁
26. 20:00 Dinamo Bucharest 5 6-2-4 Alro Slatina 4-3-2 Liga Cup HC1-1 3:1 🙂
26. 20:30 The New Saints 2 6-2-2 Bangor City 1 11-0-0 Liga Cup Halbfinale 3+/4+/5+ 9:0 🙂 😉

26.
1:00 Universidad de Chile 2 17-3-7 Cobreloa 12 8-9-10 Chile 1 3:1 🙂
26. 17:00 Korona Kielce 2 6-2-2 Jagiellonia Bialystok 1 7-1-2 Puchar Polski bd. Goal 1:1 🙂
26. 17:30 KSZO Ostrowiec 15² 3-2-8 Polonia Warszawa 5 4-4-1 Puchar Polski HC2-1 / 3+ 0:0 🙁 0:2 n.V.
26. 20:45 Aberdeen 8 3-1-5 Falkirk 6-0-4 Scottish League Cup 3+ / 4+ 2:1 🙂
26. 20:45 Motherwell 3 5-1-3 Dundee United 7 3-2-4 Scottish League Cup bd. Goal 1:0 🙁
27. 20:30 St. Johnstone 6 3-2-4 Celtic 2 8-0-1 Scottish League Cup 2 vllt. HC2-1 2:3 🙂
27. 20:45 Kilmarnock 10 2-1-6 Glasgow Rangers 1 9-0-0 Scottish League Cup 2 / HC2-1 / 3+  0:2 🙂
27. 19:00 Hammarby 12-7-11 Kalmar FF 7 10-9-9 Svenska Cupen Halbfinale X 2:2 🙂
28. 19:00 Helsingborgs IF 1 19-4-5 Mjällby AIF 5 10-10-8 Svenska Cupen Halbfinale 1 2:0 🙂
28. 15:00 Chievo 4 4-1-3 Sassuolo 21² 2-3-6 Coppa Italia 1 / HC1-1 2:0 🙂
28. 20:45 Bari 18 2-2-4 Torino 13² 4-1-6 Coppa Italia X 3:1 🙁
28. 20:00 Alcorcón 4-2-3 Athletic Bilbao 10 3-1-4 Copa del Rey 2 0:1 🙂 Puh
28. 21:00 Osasuna 11 2-3-3 Deportivo La Coruña 19 0-4-3 Copa del Rey 1 / HC1-1 1:1 🙁
28. 22:00 Real Sociedad 16 2-1-4 Almería 15 1-4-3 Copa del Rey x 2:3 🙁 88′
28. 18:00 Esbjerg 10 3-5-5 Silkeborg 9 3-5-5 Landes Pokal X 2:0 🙁
28. 20:00 OB Odense 5 5-2-5 FC Nordsjælland 8 4-3-6 Landes Pokal 3+ / 1 2:3 🙂
28. 18:00 Karsiyaka 13² 1-5-2 Kayserispor 4 5-2-1 Kupasi HC2-1 1:1 🙁
28. 19:00 Besiktas 7 4-1-3 Mersin Idman Yurdu 8 2-4-2 Kupasi 3+ 0:0 🙁
28. 13:00 Eordaikos 4-0-3 PAOK 11 2-2-3 Liga Cup 2 0:0 🙁
28. 15:00 Panthrakikos 3-1-3 AEK 6 3-1-2 Liga Cup 3+ 1:5 🙂
28. 16:00 Veria 15² 2-1-4 Kerkyra 3 3-3-1 Liga Cup 2 / HC2-1 0:1 🙂 8′
28. 2:00 Flamengo 13 8-13-9 Corinthians 3 14-8-8 Brasileirao 3+ / 4+ 1:1 🙁
28. 3:00 Jaguares 7 5-4-4 Monarcas Morelia 10 4-4-5 Apertura 1 0:0 🙁
28. 3:00 Puebla 13 4-3-6 Santos Laguna 3 7-1-5 Apertura 3+ 0:1 🙁
28. 3:30 Chivas Guadalajara 12 3-6-3 Toluca 5 5-5-3 Apertura 3+ 0:0 🙁
28. 4:00 Monterrey 2 8-5-0 Cruz Azul 1 9-2-2 Apertura 3+ / 1  2:4 🙂
28. 4:00 Atlante 18 2-3-8 Querétaro 14 4-3-6 Apertura 3-/ X 1:1 1:0 🙂
Diese Spiele alle mal ohne Kommentar, weil zuviele Cup dabei ist, denn da ist ja bekanntlich alles möglich, die Überraschungen sind da!!!

Das ist mein Platzhalter, falls ich noch Spiele finde, die ich tippen könnte. 🙂

Hinterlasse eine Antwort

Du musst angemeldet sein, um einen Kommentar abzugeben.