Wettfonds

Ein "Investmentfonds" für Sportwetten-Fans

Tipps für KW 44 Fr. bis Mo.

Hallo zusammen, (Samstagsspiele *geändert 06.11 12:30 Uhr,  Sonntag 13:30 Uhr)
diesmal eine Mini-Auswahl und ich habe nur die letzten 3 Spiele aus der Formtabelle berücksichtig. Durch FA-Cup fehlen die 3 Ligen aus England.

Diesmal auch nicht so viele Möglichkeiten meiner Tipparten die ich mir ausgesucht habe. GR EC

Hier ist nun die Liste und diesmal habe ich alles was wichtig ist mit Orange gekennzeichnet.  Sowohl die Form als auch die Formfolge, was wichtig sein kann. Meine Favoriten habe ich als Mannschaft und mein Tipp Orange markiert, wenn unterstrichen, dann ist das nur mein Verdacht.!
Ob es diesmal besser läuft ?

1 BL 🙂
Zeit Heim TP Form FS Tor Gast TP Form FS Tor Tipp
06. 15:30 E. Frankfurt 5 4-1-1 SUS 11:4 Wolfsburg 12 3-1-2 SNN 11:8 3+ 3:1 🙂
06. 15:30 M’gladbach √ 18 0-2-4 NNN 7:15 B. München* 7 3-1-2 SUS 10:7 3+ / 4+ / 2 3:3 🙂
06. 15:30 Hamburg√ 8 2-1-3 NUS 8:10 Hoffenheim 3 2-2-2 SUS 12:10 bd. Goal 2:1 🙂
07. 15:30 Hannover 6 3-0-3 NSN 7:10 Dortmund 1 5-1-0 SUS 15:3 2 0:4 🙂

07.
17:30 Leverkusen 4 4-1-1 SNS 12:7 Kaiserslautern 14 1-0-5 SNN 11:8 1 3:1 🙂
2te
🙂
05. 18:00 Aue √ 2 4-2-0 SSU 9:4 Düsseldorf 15 3-0-3 SNS 5:9 1 1:0 🙂
06. 13:00 Augsburg 7 2-0-4 SSN 8:8 Bielefeld 18 0-1-5 NUN 4:12 HC1-1 3:0 🙂
07. 13:30 Paderborn 12 2-1-3 SNS 7:8 Hertha 1 5-1-0 SSS 11:1 3+ vllt. 2 1:0 🙁
07. 13:30 1860 München√ 8 3-3-0 SUU 7:3 Aachen 9 4-2-0 SUS 10:4 3+ 2:1 🙂
3te BL 🙂
05. 19:00 Sandhausen 17 1-2-3 NNU 6:10 Rostock √ 1 4-1-1 SUS 13:9 2 1:2 🙂
√ 06. 14:00 Braunschweig* 3 5-0-1 SSS 20:3 Burghausen 10 3-2-1 SUS 12:9 3+ / HC1-1 3:0 🙂
06. 14:00 Stuttgart II 9 1-4-1 SUN 7:7 Offenbach* √ 2 4-1-1 NSU 13:9 2 / 3+ 0:2 🙂
06. 14:00 Wehen 4 4-1-1 NSS 8:5 Aalen* 14 2-3-1 USU 8:6 3+/ 1 1:4 🙂
06. 14:00 B. München II 19 0-3-3 UNU 5:8 Erfurt 5 4-1-1 SSS 11:8 bd. Goal / X 1:0 🙁

06.
14:00 Dresden* 7 3-2-1 SUN 6:6 Werder II 20 0-2-4 NUN 3:13 bd. Goal / vllt. 1 1:1 🙂
England 🙁
06. 16:00 Man Utd 3 3-3-0 SSU 11:7 Wolves 19 1-1-4 SNU 5:11 HC1-1 2:1 🙁
07. 14:30 Arsenal 2 3-1-2 SSS 9:7 Newcastle 7 3-1-2 SSU 12:8 3+ 0:1 🙁

07.
17:00 Liverpool 13 2-1-3 SSN 8:10 Chelsea 1 4-1-1 SSU 10:2 2 2:0 🙁
Campionship 🙁
06. 16:00 Coventry City 4 4-1-1 SSN 9:4 Leeds √ 12 2-0-4 SNN 12:16 1 / 3+ 2:3 🙂
06. 18:20 Derby 7 4-1-1 SNS 13:6 Portsmouth 10 5-1-0 SSS 13:7 3+ / DC X2 2:0 🙁
07. 14:10 Cardiff 1 5-1-0 SSS 14:5 Swansea 3 4-2-0 SSU 9:2 3+ / 4+ 0:1 🙁
Frankreich 🙂
06. 19:00 Sochaux 16 2-0-4 NNN 10:9 Auxerre 11 3-1-2 SSN 11:6 bd. Goal o. 3+ 1:1 🙂
06. 19:00 Bordeaux 9 3-2-1 UNS 6:4 Valenciennes 12 2-2-2 USN 7:6 1 1:1 🙁
06. 21:00 Rennes √ 2 3-2-1 NUS 7:4 Ol. Lyon √ 10 3-1-2 SUS 9:8 X 1:1 🙂
07. 17:00 Lille √ 8 2-2-2 UNN 8:9 Brest 1 5-1-0 SSU 8:0 3+ 3:1 🙂

07.
21:00 PSG 7 2-3-1 UNS 7:4 Ol. Marseille 3 4-2-0 SSU 12:5 3+ 2:1 🙂
2te 🙂
05. 20:00 Evian √ 4 1-5-0 UUS 9:7 Havre √ 6 2-4-0 UUS 6:3 X 1:1 🙂

05.
20:00 Laval√ 13 2-2-2 USN 5:4 Sedan-Ardennes 2 2-3-1 SUU 13:7 bd. Goal /3+ 3:0 🙂
05. 20:00 Metz 17 1-4-1 UUN 7:6 Le Mans √ 3 4-2-0 USS 11:5 2 0:1 🙂
05. 20:00 Nantes 9 2-4-0 UUU 6:4 Nimes 16 1-3-2 UUN 4:5 X 2:1 🙁
05. 20:00 Ajaccio 10 2-3-1 USS 8:6 Dijon 12 1-2-3 UNS 7:9 1 1:0 🙂
Belgien 😉 oder 🙁
05. 20:30 Westerlo 10 3-1-2 SNU 8:8 Genk 1 3-1-2 NNS 12:7 3+ 1:1 🙁
06. 20:00 Standard 4 4-1-1 USN 15:10 Eupen 16 1-1-4 UNS 10:12 1 / HC1-1 1:3 🙁

06.
20:00 KV Mechelen √ 5 1-3-2 NSU 11:14 Charleroi 15 0-2-4 UNN 5:9 1 2:0 🙂
06. 20:00 Lierse 14 1-4-1 UUU 5:5 Lokeren 7 5-1-0 USS 9:4 2 2:2 🙁
07. 18:00 Anderlecht √ 2 3-1-2 SSN 11:8 Brügge √ 8 3-1-2 UNS 13:9 3+ 2:2 🙂
07. 20:30 Cercle Brügge 6 4-1-1 NSS 9:6 AA Gent* 3 3-0-3 SNS 12:9 3- 0:1 🙂
2te 🙂
06. 20:00 Waasland-Beveren √ 2 4-2-0 UUS 12:4 Oostende√ 1 5-0-1 SSS 11:6 bd. Goal 1:1 🙂
06. 20:00 Tournai 18 0-0-6 NNN 7:16 Oud-Heverlee 3 4-2-0 SSS 15:7 2 1:2 🙂
06. 20:00 KVSK United 4 4-1-1 SSU 13:8 Royal Boussu DB 11 4-1-1 SSN 10:6 3+ 3:2 🙂
Niederlande 🙁
06. 18:45 Twente 1 5-1-0 SSS 14:7 Excelsior 14 0-1-5 NNU 4:12 1 / 3+ 2:1 🙂 🙂
07. 12:30 Ajax 3 3-2-1 SSU 15:8 Den Haag 8 3-1-2 SNN 9:9 3+ 0:1 🙁 🙁 schlimm
07. 14:30 Vitesse 16 1-2-3 UNN 4:10 Alkmar 6 5-0-1 SNS 10:4 2 1:1/0:1 🙁
2te 🙂
05. 20:00 Eindhoven 6 2-2-2 USU 9:9 Zwolle 1 4-1-1 SSS 18:7 3+ 1:2 🙂
05. 20:00 Sparta 7 2-2-2 NSN 12:9 Helmond 4 3-1-2 NSS 13:10 3+ 1:1 🙁
05. 20:00 Volendam 2 5-1-0 SSS 15:6 Cambuur 8 1-2-3 SNU 7:10 1/ HC1-1 /3+ 2:1 🙂
Italien 😉 oder 🙁
06. 20:45 Inter 2 3-2-1 SUS 7:2 Brescia 16 1-0-5 NNN 4:8 1 1:1 🙁
07. 15:00 Bari 20 1-0-5 NNN 4:13 AC Mailand 3 4-1-1 NSS 9:5 2 2:3 🙂
07. 15:00 Juventus 4 3-2-1 SUS 11:6 Cesena 18 0-1-5 NNU 3:11 1 3:1 🙂
07. 15:00 Lazio 1 5-1-0 SSS 8:2 AS Rom 9 3-1-2 SUS 6:5 1 0:2 🙁
07. 15:00 Neapel 5 3-1-2 SNU 10:7 Parma 17 0-4-2 UUU 2:5 1 2:0 🙂
07. 15:00 Sampdoria 6 2-4-0 SUS 5:3 Catania 14 1-3-2 UNU 4:4 1 0:0 🙁
2te 🙂
05. 19:00 Reggina √ 4 4-1-1 NUS 10:6 Portogruaro 17 0-2-4 UNU 4:12 1 1:0 🙂
05. 21:00 Triestina 18 1-2-3 NNN 5:11 Atalanta 3 4-0-2 SNS 12:8 2 0:1 🙂
06. 15:00 Ascoli* 22 0-1-5 NNN 5:13 Novara 1 5-0-1 SSS 15:4 2 / bd. Goal 1:1 🙂
3te A 🙁
07. 14:30 Ravenna 18 0-2-4 NUU 3:7 Reggiana 4 3-2-1 SSN 9:5 bd. Goal / 3+ 1:0 🙁
07. 14:30 Salernitana √ 2 4-1-1 UNS 9:5 Verona 10 2-3-1 UNS 5:3 1/3+ / bd. Goal 2:1 🙂 🙂 🙂
07. 14:30 Sorrento 1 4-2-0 SSS 12:6 Pavia 12 1-3-2 USU 6:9 1 0:0 🙁
07. 14:30 Spal 3 3-1-2 SSN 9:6 Spezia 15 1-3-2 SUU 5:7 1 / vllt. 3- 1:1 🙂
3te B 🙂 ?
06. 14:30 Roma FC* 2 2-3-1 NUS 9:7 Andria 16 1-2-3 UNN 3:5 3- / 1 1:0 🙂
07. 14:30 Barletta 18 1-3-2 UUU 7:8 Benevento √ 3 4-2-0 SUU 10:5 bd. Goal 1:1 🙂
07. 14:30 Pisa 9 2-4-0 UUU 6:4 Foggia √ 8 2-2-2 NUS 10:10 3+ 1:2 🙂

08.
20:45 Lucchese 13 0-1-5 NNU 3:11 Nocerina 1 5-0-1 SSS 10:5 2
Spanien 🙂 ?
06. 22:00 Espanyol 5 3-0-3 NSS 4:8 Malaga 18 1-1-4 NNN 7:13 1 1:0 🙂
07. 17:00 Villarreal √ 3 4-2-0 USU 11:5 At. Bilbao 9 3-0-3 SNS 13:10 3+ 4:1 🙂
07. 19:00 Getafe 10 3-0-3 NSN 7:7 Barcelona 2 5-1-0 SSS 14:3 2 1:3 🙂
07. 21:00 Real Madrid 1 5-1-0 SSS 22:4 At. Madrid 6 2-2-2 UNS 6:7 3+ 2:0 🙁
Türkei 🙁 schön blöd von Özil und K.O.
05. 19:00 Kayserispor 3 4-1-1 SSS 10:4 Genclerbirligi 13 2-0-4 SNN 6:12 1 1:1 🙁

06.
13:30 Karabükspor 9 2-3-1 UNU 10:7 Bucaspor 15 0-2-4 NUN 1:7 1 3:0 🙂
07. 18:00 Trabzonspor 2 4-1-1 SSS 14:5 Galatasaray 8 3-1-2 SUN 9:8 1 2:0 🙂
08. 19:00 Besiktas 6 2-1-3 SNN 7:8 Kasimpasa 18 0-0-6 NNN 5:23 1 1:1 🙂
2te
07. 17:00 Gaziantep Bld 3 5-1-0 SSS 16:4 Kartalspor 11 1-4-1 UUU 4:5 1 0:0 🙁
07. 18:30 Denizlispor* 1 4-2-0 USU 13:5 Tavsanli Linyitspor 8 3-1-2 SSU 5:7 1 vllt. 3+
Griechenland
06. 18:30 Olympiacos √ 1 5-0-1 NSS 12:3 Panionios 14 2-0-4 SNN 5:8 3+ 5:0 🙂
08. 16:15 Aris Thessaloniki 5 3-0-3 SNN 4:6 Larisa* 11 1-2-3 SUN 5:6 X 1:1 🙂 w.a.d.HVS.
08. 18:30 AEK Athen 3 3-1-2 NSS 9:6 Ergotelis 12 2-0-4 NNS 5:10 3+ 3:1 🙂
Tschechien 🙁 ?
06. 18:20 Banik Ostrava 12 3-1-2 SNN 10:7 Vik. Plzen* 1 5-0-1 SNS 16:9 2 / 3+ 0:2 🙂
07. 17:00 Teplice 4 4-1-1 NSS 11:8 Bohemians 14 1-1-4 NNS 7:10 1 0:2 🙁
08. 18:00 Sparta Prag 2 4-1-1 SSN 7:5 Usti Nad 16 0-4-2 NUU 5:11 1 4:1 🙂
Russland 🙁
06. 16:30 Rostow 8 0-1-5 NNN 3:9 Dynamo Moskau 7 3-2-1 SUU 9:4 2 1:1 🙁
07. 14:30 Alanija Wladikawkas 14 0-2-4 NUN 2:10 Lokomotiv Rot 1 HZ
5 5-1-0 SSS 8:3 2 0:0 🙁
07. 12:00 Sibir Nowosibirsk 16 1-3-2 NUU 5:8 FK Zenit 1 4-1-1 SNU 17:7 2 2:5 🙂
Ukraine 🙂
06. 15:00 Kryvyi Rih 11 1-4-1 UNU 5:5 Shakhtar Donetsk 1 6-0-0 SSS 12:2 2 0:2 🙂
07. 18:00 Metalist Kharkiv 3 5-0-1 SSS 12:5 Simferopol 8 2-2-2 SNU 11:12 3+/4+/5+ 2:3  🙂 🙂 🙂 Supi
07. 15:00 Dynamo Kiew 2 5-0-1 SSS 17:6 Obolon Kiew 13 1-1-4 NSU 5:10 3+ / HC1-1 0:2 🙁
Schottland 2te 😉
06. 16:00 Cowdenbeath √ 6 1-1-4 NUN 7:13 Stirling 8 2-2-2 NSU 8:9 3+ 5:1 🙂
06. 16:00 Raith Rovers* 1 4-1-1 SSS 6:4 South Queen of 5 2-2-2 UNN 6:9 1/3- 0:1 🙁
3te 🙁
06. 16:00 Ayr 3 5-0-1 SSN 15:10 Airdrie 6 3-1-2 SNN 9:8 3+ 1:0 🙁
06. 16:00 Forfar Rot 1HZ
4 3-0-3 SSS 11:10 Peterhead 9 2-1-3 NNS 8:11 1 1:1 🙁
06. 16:00 Livingston* √ 2 3-1-2 NSS 10:7 Dumbarton 10 1-1-4 SNN 6:12 1 2:0 🙂
06. 16:00 Stenhousemuir 7 2-1-3 NSN 9:8 Brechin 1 4-1-1 USS 16:10 3+0:0 🙁
4te 🙁
06. 16:00 Queens Park √ 8 2-1-3 UNS 11:10 Stranraer 1 3-2-1 SSU 13:9 3+ 1:3 🙂
06. 16:00 Montrose 7 2-2-2 UUS 17:12 Albion Rovers 2 4-1-1 SNS 12:8 3+ 0:2 🙁
06. 16:00 Elgin City 5 3-1-2 NSS 12:10 Annan 4 3-2-1 SUS 11:6 3+ 2:0 🙁
Wales
12. 20:30 Bala Town 11 1-1-4 NUN 4:12 TNS 2 4-1-1 SUS 23:7 3+ / HC2-1
12. 20:30 Neath Athletic 3 3-1-2 NNU 13:10 Haverfordwest 12 0-1-5 NUN 5:19 1
12. 20:30 Carmarthen Town 5 4-1-1 SUS 14:8 Port Talbot 9 1-3-2 UUN 5:10 3+
13. 15:30 Llanelli 6 1-2-3 UUN 9:10 Bangor 1 6-0-0 SSS 18:8 3+ / 4+
Diverse 🙂 🙂
06. 22:30 Gremio √ 9 3-2-1 NUS 14:8 Ceara 11 3-3-0 USU 9:4 3+ 5:1 🙂
06. 0:00 Audax 4 4-1-1 NSS 12:8 U. de Concep 14 1-2-3 SNN 5:11 1 4:1 🙂
06. 22:30 Espanola √ 6 2-2-2 NNS 10:10 S: Wanderers 9 4-1-1 SSS 8:5 3+ 3:0 🙂
06. 16:00 Cibalia 3 4-1-1 SSS 10:4 Lok Zagreb 13 1-1-4 USN 3:9 1 2:1 🙂
06. 18:00 Maribor* 1 5-1-0 SSU 10:0 Koper 4 3-2-1 SUS 9:6 HC1-1/3+ 2:0 🙂
07. 16:00 Kopenhagen 1 6-0-0 SSS 17:2 Horsens 8 2-1-3 NSU 4:9 1 / HC1-1 4:0 🙂 🙂
07. 20:00 Sao Paulo 7 4-1-1 SNS 11:8 Corinthians 3 1-2-3 USU 6:9 1 0:2 🙁
07. 22:30 Palmeiras 10 2-3-1 SNU 9:6 Guarani 16 0-2-4 NNU 1:8 1 1:0 🙂
07. 22:00 Santiago Morn.* 15 3-2-1 NSS 12:6 SL de Quillota 18 1-1-4 SNN 6:14 1 / 3+
07. 0:20 Caldas √ 3 5-1-0 USS 8:3 America Cali 10 2-2-2 USU 8:9 1 3:1 🙂

07.
2:30 Millionarios* 11 4-0-2 NSN 11:7 Tolima 1 5-0-1 NSS 14:3 3+ / 2 2:2 🙂
07. 21:30 Huila 5 3-2-1 SNS 11:4 Ind. Medellin 2mal Rot 🙁 12 1-3-2 SUU 8:9 1 1:1 🙁
07. 21:30 Quindio √ 7 3-2-1 USU 9:6 Envigado 17 0-3-3 UUN 6:10 1 3:2 🙂
07. 16:00 Hajduk Split √ 2 4-1-1 SNS 8:4 Zagreb 7 2-1-3 NSN 6:7 1 4:1 🙂
07. 16:00 Dinamo Zagreb 1 6-0-0 SSS 14:1 Zadar 12 3-0-3 SSN 10:9 1 1:0 🙂
07. 16:30 Malmö 1 4-0-2 SSN 13:3 Mjällby 5 3-2-1 SUS 9:4 1 2:0 🙂
07. 16:30 Helsingborg 2 5-0-1 SSS 15:7 Kalmar 9 2-2-2 NUS 5:6 3+ 0:0 🙁
07. 15:00 Apoel Nicosia 1 5-1-0 SSS 13:2 Alki 12 1-2-3 UUN 5:10 1 1:0 🙂
08. 18:00 Anorthosis 2 3-2-1 UUS 12:6 Paphos 13 1-4-1 NUU 8:8 1 2:1 🙂

Fazit Freitag:
Sedan hat eine Auszeit genommen und obwohl ich nur bd. Goal getippt habe, haben die 3:0 verloren.
Nimes hat zu spät  den Anschlusstreffer zum 2:1 erzielt, somit hätte man besser bd. Goal oder 3+ tippen sollen.
Westerlo hatte ich richtig eingeschätz, nur die Rote hat das Spiel auf den Kopf gestellt so kein 3+ sondern nur 1:1.
Sparta vs. Helmond, kann immer passieren, das beide sich neutralisieren, was auch mit dem 1:1 passiert ist, knapp am 3+ vorbei.
Kayseri hatte ich ja als Kommentar gewarnt, ich selber habe aber erst am Freitag das alles mitbekommen und konnte den Tipp nicht mehr ändern, da die Seite vorübergehend nicht zur Verfügung stand.
Somit bin ich mit dem Ergebnis für Freitag zufrieden. 9 wirklich gute richtig, aber 4 falsch, darunter halt Genk und Kayseri 🙁

Samstag:
Wenn man gewusst hätte, Lüttich gegen Eupen verliert, was für eine Quote und ich tippe normalerweise hier immer Über 2,5 bis 3,5, denn für Heimsieg Lüttich gab es nix, warum diesmal nicht, lag vllt. an der Masse der Spiele.
Was fäält bei meinen Tipps mir auf? Gedacht habe ich bei Bayern an ein X, weil so habe ich es auch als Kommentar bei Wett.Info geschrieben, aber hier mich nicht getraut. Das Gleiche bei Frankfurt, HC1-1 und Über 3,5 gedacht aber nur 3+ getippt. Novara hat geschwächelt, Schottland lassen wir mal ganz weg, war ein schlechter Tag für Über 2,5.  Man U haz gerade noch so gewonnen, Bordeaux, Lokeren, Inter, Dynamo Moskau und  Raith haben wohl mal eine Auszeit genommen. Überrascht bin ich von mir selber, das diese Tipps eingetreten sind:
Augsburg HC1-1, Lyon X, Gremio bis Maribor, Mecheelen HC1-1, kam aber sehr spät. Mal sehen was Sonntag passiert, Ajax hat ja schon verloren 🙁

Sonntag:
Real Madrid so überheblich wie keine andere Mannschaft, der Ball muss ins Tor getragen werden und Özil hat auch noch Pech oder nicht den richtigen Winkel, von rechts geht es halt besser als von links. Die Überraschungen sind leider: Huila, nur 1:1 obwohl die andern 2 Rote haben und können noch den Ausgleich erzielen, Dynamo Kiew verliert 0:2, Teplice verliert 0:2, Sampdoria nur 0:0,  Alkmaar nach 0:1 Führung nur 1:1, Ajax verliert, Cardiff verliert 0:1, Chelsea verliert 0:2, Arsenal 0:1 und Hertha verliert 1:0,
das sind die negativen Überraschungen, die ich nicht gebraucht habe, man was für Quoten und alle Unter 2,5 Tore 🙁


Hinterlasse eine Antwort

Du musst angemeldet sein, um einen Kommentar abzugeben.