Wettfonds

Ein "Investmentfonds" für Sportwetten-Fans

Tipps für KW 45 Fr.-Mo.

Die Auswertung ergab 63% an richtigen Tipps, ist nicht viel und nicht das was ich von mir erwartet habe, aber so Aussetzter wie Chelsea,  Rostock, Stuttgart, Aston V, Ajax, Basel, Kopenhagen und Panathinaikos sind mir in die Quere gekommen, dazu noch die Spiele die ich mit 3+ angegeben habe und es sind nur 2 Tore gefallen. Aber jedes Wochenende gibt es einen neuen Versuch und dann schauen wir mal ob ich aus den letzten 3 Wochen was gelernt habe. GR EC

Hallo zusammen,
das passiert, wenn man nur auf die Statistiken schaut und nicht merkt, wenn eine Mannschaft zur Zeit schlecht drauf ist, wegen verletzten oder sonst irgend etwas. GR EC Tendenz ist gut aber nicht überragend 😉
Viele Ergenisse getroffen, auch die Siege sind in Ornung, nur die Ausrutscher  von einigen Mannschaften, die kann man als Tipper nicht vorhersehen. Sorry 🙁

Hier ist die Liste aus 400 Spielen, etwas geschrumpft, alles kann man nicht tippen. 😉 und die Roten Felder die ich markiert habe, sind leider teilweise eingetroffen, was ich aber nicht wollte.

D Z Heim TP Form Folge Gast TP Form Folge Tipp Ergb.
HVS
12. 20:30 Dortmund 1 5 1 0 SSUSSS Hamburg 6 3 1 2 SNUSSN 1 2:0 🙂 2:0
13. 15:30 Bremen 11 3 1 2 NNSSUS E. Frankfurt 4 5 1 0 SSUSSS 2 0:0 🙁 1:3
13. 15:30 Kaiserslautern 15 1 0 5 NSNNNN Stuttgart 14 2 1 3 SNSUNN 2 3:3 🙁 1:1
13. 15:30 St. Pauli 13 2 0 4 NNNSSN Leverkusen 3 4 1 1 SSNSUS 2 0:1 🙂 1:3
13. 18:30 Mainz 05 2 3 0 3 NNSNSS Hannover 10 2 0 4 NNSNNS 1 0:1 🙁 2:0
14. 15:30 Hoffenheim 5 2 2 2 NSUSNU Freiburg 8 3 0 3 SNSNSN 1 0:1 🙁 2:1
14. 17:30 B. München 9 2 2 2 USUSNN Nürnberg 6 4 0 2 SSSNSN 1 3:0 🙂 2:1
12. 18:00 Düsseldorf 15 3 0 3 NSNSSN Oberhausen Sorry aber 3- passt nicht zu 2:1 11 1 1 4 NNNUNS 1 3:0 🙂 2:1
14. 13:30 Cottbus 4 3 0 3 SSNSNN 1860 München 6 4 2 0 SSUUSS 3+ 0:0 🙁 2:2
14. 13:30 Aachen 9 3 2 1 NSUSUS Duisburg 3 4 0 2 SNSSSN bd. Gaol vllt. 3+ 🙂 1:1
15. 20:15 Hertha 1 4 1 1 NSSSUS Bochum 10 3 1 2 SNUSNS 1 2:0 🙂 2:1
12. 20:15 Offenbach 2 4 1 1 SNSUSS Braunschweig 3 5 0 1 SSSSSN 3+ 2:2 🙂 1:2
13. 14:00 Aalen 11 3 2 1 SUSUNS Regensburg 8 0 3 3 NNNUUU 1 2:3 🙁 2:1
13. 14:00 RW Ahlen 9 3 2 1 SSSUUN Stuttgart II 10 1 3 2 NSUNUU 1 V. 2:1
13. 14:00 Burghausen 12 2 2 2 NSUSNU Carl Zeiss Jena 19 0 3 3 UUUNNN bd.Goal 2:3 🙂 2:2
13. 14:00 Babelsberg 16 0 2 4 UNNNUN Heidenheim 5 3 1 2 SSSNUN 2 4:3 🙁 HZ 1:2 Rot Heim 🙁 1:2
13. 14:00 Rostock 1 5 1 0 SSUSSS B. München II 18 1 3 2 SUNUNU 1 0:2 🙁 3:1
13. 14:00 Erfurt 6 4 1 1 NSSSUS Wehen 4 4 0 2 NNSSSS 3+ 0:0 🙁 2:1
13. 13:45 Aston Villa 10 1 3 2 SUUNUN Man Utd 2 3 3 0 USSSUU 2 / 3+ 2:2 🙂 nach 2:0 1:1
13. 16:00 Man City 4 3 1 2 USNNSS Birmingham 17 1 2 3 NUUSNN 1 0:0 🙁 2:1
13. 16:00 Newcastle 5 3 1 2 NSSSUN Fulham 15 1 2 3 NUSNNU 3+ 0:0 🙁 2:1
14. 17:10 Chelsea 1 4 1 1 SNSSUS Sunderland 8 2 3 1 USNSUU 1 0:3 🙁 2:0
13. 16:00 Ipswich 7 2 0 4 NSSNNN Barnsley 18 2 1 3 SNUNNS 1 1:3 🙁 2:1
13. 16:00 Leicester 17 3 2 1 USSNSU Derby 4 5 0 1 SSSNSS bd. Goal  vllt. 3+ 2:0 🙁 1:1
13. 16:00 Nottingham 11 3 1 2 SUNSSN Queens Park 1 1 5 0 USUUUU bd. Goal 0:0 🙁 1:1
14. 16:00 Swansea 3 4 1 1 NSSSUS Middlesbrough 19 2 0 4 SSNNNN 1 1:0 🙂 2:0
13. 16:00 Bristol Rovers 12 2 2 2 NUUSNS Leyton 19 2 2 2 NSUSNU 3- 0:3 🙁 1:1
13. 16:00 Hartlepool 18 2 2 2 UUNSSN Brighton 1 4 2 0 SSSSUU 2 3:1 🙂 0:2
13. 16:00 Peterborough 4 3 0 3 SNNSNS Charlton 5 3 1 2 SSSNUN 3+ 1:5 🙂 2:2
13. 16:00 Swindon 17 1 2 3 NUUNSN Colchester Utd 3 3 2 1 SSSUNU DCX2 2:1 🙁 1:2
13. 16:00 FC Bury 3 4 1 1 NSSSSU Stockport 21 1 1 4 NNUSNN 1 0:1 🙁 2:0
13. 16:00 Chesterfield 1 4 2 0 SUSSSU Burton 14 2 1 3 UNSNNS 1 1:2 🙁 3:1
13. 16:00 Gillingham 20 1 2 3 NNUUSN Crewe 11 2 2 2 NNSSUU bd. Goal 1:3 🙂 1:1
13. 16:00 Northampton 19 2 0 4 SSNNNN Port Vale 2 1 4 1 USUUUN 2 0:0 🙁 1:2
13. 16:00 Torquay 7 2 3 1 SSUNUU Barnet 24 2 0 4 NNSNNS 1 1:1 🙁 3:1
13. 16:00 Altrincham 24 2 2 2 NUSSNU Luton 3 5 0 1 SSSNSS 2 0:1 🙂 0:2
13. 16:00 Barrow 21 1 2 3 SNNUUN Wimbledon 1 4 1 1 SNSSSU 2 2:0 🙂 0:2
13. 16:00 Darlington 9 2 1 3 SSUNNN Crawley 2 4 1 1 SNUSSS 3- vll. 2 1:1 🙂 1:1
13. 19:00 Brest 1 4 1 1 NSSUSS Sochaux 15 1 1 4 UNNNSN 1 1:1 🙁 2:1
13. 19:00 Ol. Marseille 4 4 1 1 NSSUSS Lens 19 2 2 2 SUSUNN 1 1:1 🙁 2:1
13. 21:00 Caen 16 0 3 3 NNUUNU Lille 5 2 2 2 SUNNSU X 2:5 🙁 1:1
14. 21:00 Ol. Lyon 11 3 2 1 USUSSN Nice 12 2 1 3 SNNSUN 1 1:0 🙂 1:0
12. 20:00 Boulogne 10 1 4 1 NSUUUU Metz 19 1 3 2 NUUNSU X V. 1:1
12. 20:00 Clermont 13 1 4 1 UUUSNU Chateauroux 5 3 1 2 SNUNSS bd. Goal 0:1 🙁 2:1
12. 20:00 Dijon 14 1 1 4 NUNSNN Reims 16 2 1 3 SNSNUN 1 ? 3:2 🙂 1:0
12. 20:00 Grenoble 20 1 1 4 NUNSNN Tours 1 3 2 1 SSNSUU 2 2:2 🙁 0:1
12. 20:00 Havre 6 1 5 0 UUUSUU Laval 11 3 1 2 SUSNSN 1 1:0 🙂 1:0
12. 20:30 Le Mans 2 5 1 0 SUSSSS Evian 4 1 5 0 UUUSUU bd. Goal 1:3 🙂 2:2
15. 20:30 Sedan-Ardennes 3 2 3 1 NSUUUS Ajaccio 9 3 2 1 SUSSUN 3+ 4:2 🙂 2:1
12. 20:00 Plabennec 13 1 2 3 USNNNU Gap FC 16 1 2 3 SNUNUN 1 1:1 🙁 2:0
13. 18:00 Creteil 11 2 2 2 NUSUSN Guingamp 2 5 1 0 SSSUSS 3-/3+? 1:1(2)
13. 18:00 Pacy-Sur-Eure 14 2 2 2 SNUUSN Bastia 1 6 0 0 SSSSSS 2 1:2 🙂 1:2
13. 19:00 Frejus Saint-Raphael FC 7 2 1 3 NSNUNS Colmar 20 0 2 4 NNUUNN 1 1:1 🙁 2:0
13. 19:00 Orleans 15 0 3 3 NUNUNU Straßburg 9 3 2 1 SUSUSN X 1:1 🙂 1:1
13. 20:00 Beauvais 5 3 2 1 SNSUUS Paris 8 2 3 1 UUSSNU X 3:2 🙁 1:1
13. 20:00 Amiens 6 3 2 1 NSUUSS Bayonne 18 1 2 3 SUNUNN 1 1:1 🙁 2:0
14. 15:00 Luzenac 10 2 3 1 NUUSUS Cannes 3 1 5 0 SUUUUU X 1:0 🙂 1:1
13. 20:00 Brügge 9 2 2 2 UUNSSN Lierse 14 1 4 1 UUUUNS 1 2:0 🙂 2:0
13. 20:00 Genk 1 2 2 2 UNNSUS Cercle Brügge 8 4 0 2 NNSSSS 3+ 3:0 🙂 3:1
13. 20:00 Lokeren 7 4 2 0 UUSSSS St. Truiden 13 1 1 4 NUSNNN 1 3:0 🙂 3:1
13. 20:00 Eupen 15 2 1 3 SUNSNN KV Mechelen 4 2 2 2 SNSUUN 3+ V. 2:1
14. 18:00 AA Gent 2 4 0 2 SSNSNS Anderlecht 3 3 1 2 USSNNS 3+ 1:2 🙂 2:2
12. 20:00 Royal Boussu DB 12 3 1 2 NSSNSU Dender 4 3 0 3 SSNSNN 3+ 3:1 🙂 1:2
12. 20:30 Oostende Idioten 1 4 1 1 USSSNS Tienen 10 2 0 4 NSNNSN 1 0:1 🙁 2:1
13. 20:00 Wetteren 7 5 1 0 SUSSSS Antwerpen 11 0 1 5 UNNNNN 3+/ 1 2:2 🙂 2:1
14. 14:30 Vise 7 2 1 3 NSUSNN Tournai 18 0 0 6 NNNNNN 1 4:0 🙂 2:1
14. 15:00 Rupel Boom 13 1 1 4 NNUNSN Turnhout 17 0 1 5 UNNNNN 1 0:3 🙁 2:1
14. 15:00 Heist 9 3 0 3 NNSSNS Mons 5 4 1 1 SNSUSS 3+ V. 1:1
14. 15:00 Oud-Heverlee 2 5 1 0 SSSSUS Waasland-Beveren 6 3 3 0 UUUSSS bd. Goal 3:1 🙂 2:1
13. 18:45 Eindhoven 2 5 0 1 SNSSSS Excelsior 15 0 1 5 NNNUNN 1 4:2 🙂 3:0
13. 20:45 Breda 11 2 0 4 NSNNNS Twente 1 6 0 0 SSSSSS 3+ 2:1 🙂 1:2
14. 14:30 Alkmar 6 4 1 1 USNSSS Ajax 3 3 1 2 NSSUSN 3+ 2:0 🙁 1:2
14. 16:30 Feyenoord 14 1 2 3 UNSNNU Heerenveen 9 3 1 2 SSNSNU 3+ 2:2 🙂 1:1
13. 18:00 Florenz 14 2 1 3 NSUSNN Cesena 17 1 1 4 SNNNUN 1 1:0 🙂 1:0
14. 15:00 Udinese 12 4 1 1 NUSSSS Lecce 13 2 1 3 UNNSNS 1 4:0 🙂 1:0
13. 15:00 Padova 6 2 2 2 UUNSSN Frosinone 12 2 1 3 NNSSUN 1 3:1 🙂 2:1
15. 21:00 Siena 4 2 2 2 SNUNSU Grosseto 18 1 3 2 UUNUNS 1 3:1 🙂 2:0
14. 14:30 Cremonese 10 0 4 2 NUNUUU Paganese 18 0 1 5 NNNNNU 1 2:0 🙂 2:1
13. 20:00 At. Madrid 8 2 1 3 NUNSNS Osasuna 12 2 2 2 SNSUUN 1 3:0 🙂 2:1
13. 22:00 Barcelona 2 5 1 0 SSSSUS Villarreal 3 4 2 0 SUSUSS 3+ 3:1 🙂 2:1
14. 19:00 Gijon 13 1 3 2 UUNSUN Real Madrid 1 5 1 0 SSSSSU 2 0:1 🙂 0:1
13. 18:00 Betis Sevilla 1 4 2 0 USSSUS Xerez 8 2 1 3 UNSNNS 1 3:1 🙂 3:0
13. 18:00 Las Palmas 7 1 3 2 UNSNUU Girona 13 2 2 2 SUSNUN 1 1:1 🙂 2:1
14. 17:00 Ponferradina 20 2 1 3 NSNSUN Salamanca 5 3 0 3 SNNSNS 2 3:2 🙁 1:2
14. 19:15 Benfica 3 5 0 1 NSSSSS Naval 16 0 2 4 UNNNNU 1 / vllt. HC1-1 2:0 🙂 2:0
14. 21:15 Porto 1 5 1 0 SSSUSS Portimonense 14 1 1 4 UNNNSN 1 2:0 🙂 4:0
13. 16:00 Ried 1 3 0 3 SSNSNN Wr Neustadt 5 2 3 1 SUUNSU 1 / 3+ 2:0 🙂 2:2
13. 18:30 Austria Wien 4 3 1 2 NUSSNS Kapfenberg 8 3 1 2 SSNSUN 1 vllt.3+ 5:1 🙂 2:1
12. 18:30 Austria Lustenau 3 4 0 2 SSNSNS Grödig 7 0 2 4 NUUNNN 1 2:1 🙂 2:0
12. 18:30 T.Admira was war denn das? 1 4 1 1 SUSNSS WAC St. Andrä 6 1 0 5 NNNNSN 1 0:1 🙁 3:1
13. 17:45 FC Basel 1 3 3 0 USSUSU Thun 6 1 3 2 SNUNUU 1 1:3 🙁 2:1
14. 16:00 Luzern 2 2 2 2 UNUNSS Grasshoppers 10 1 3 2 SNUNUU 1 3:2 🙂 2:1
14. 16:00 Zürich 3 3 2 1 SSUUSN Young Boys Bern 4 3 2 1 SSUNUS 3+ 2:2 🙂 2:2
13. 17:00 Vaduz 1 6 0 0 SSSSSS Lausanne Sp. 2 4 1 1 SUSNSS 3+ 1:0 🙁 2:2
14. 16:00 SönderjyskE 7 3 0 3 NNSSNS Kopenhagen 1 6 0 0 SSSSSS 3+ 3:3  🙂 0:2
13. 15:00 Köge 3 5 0 1 SSSSNS Kolding 10 2 2 2 SNUSNU 1 1:0 🙂 2:1
14. 13:45 Aarhus 1 5 1 0 SSSSSU Viborg 13 3 1 2 USNNSS 1 1:0 🙂 3:1
14. 15:00 Vejle 2 4 1 1 NUSSSS Hvidovre 15 1 0 5 NSNNNN 1 5:0 🙂 2:0
13. 14:00 Lok Zagreb 13 1 1 4 NUSNNN Hajduk Split 2 4 1 1 SSNSUS 2 0:1 🙂 1:2
13. 16:00 Zagreb 8 2 1 3 NNSNUS NK Dragovoljac 16 0 1 5 NNNNUN 1 0:1 🙁 2:0
12. 20:00 Wisla Krakau 7 2 2 2 SNSNUU Legia Warschau 3 5 0 1 SSSSNS 1 4:0 🙂 1:1
12. 13:00 Otelul Galati 1 5 1 0 SUSSSS Victoria B 12 2 2 2 SNUSUN 1 1:1 🙁 2:0
12. 19:30 Vaslui 2mal Müll „verkauft?“ 4 4 1 1 NSSSUS Ploiesti 11 3 1 2 SNUNSS 1 0:0 🙁 2:1
13. 13:00 Universitatea C. 10 1 2 3 NSUNNU Pandurii Targu 15 2 1 3 SUNSNN 3- vllt.X 1:1 🙂 1:1
13. 15:00 Shakhtar Donetsk 1 6 0 0 SSSSSS Metalurg Zaporizhya 16 2 1 3 SSNUNN 1 2:1 🙂 2:0
13. 18:00 Metalist Kharkiv 3 4 0 2 NSSSSN Sevastopol 15 1 2 3 NNSUUN 3+ 4:0 🙂 2:1
14. 17:00 Karpaty Lviv 5 1 2 3 UUSNNN Kryvyi Rih 13 0 4 2 NUNUUU 1 2:1 🙂 2:1
12. 20:30 Neath Athletic 3 3 1 2 NNUSSS Haverfordwest 12 0 1 5 NUNNNN 1 4:0 🙂 3:0
13. 15:30 Llanelli 6 1 2 3 UUNNNS Bangor 1 6 0 0 SSSSSS 3+ V. 1:3
13. 16:00 Rangers 1 4 1 1 NSUSSS Aberdeen 11 1 0 5 NNNSNN 1 2:0 🙂 3:0
14. 15:00 St. Mirren 9 2 1 3 SNSNUN Celtic 2 4 0 2 NSSNSS 2 0:1 🙂 0:2
13. 16:00 Alloa 5 2 1 3 NUNSSN Stenhousemuir 8 1 2 3 UNSNUN 1 1:0 🙂 2:1
13. 16:00 Brechin 2 4 2 0 UUSSSS Forfar 4 3 1 2 USSSNN 1 0:0 🙁 2:1
13. 16:00 Arbroath 4 3 1 2 SSSNNU Montrose 7 2 3 1 UNUUSS 3+ 4:0 🙂 2:2
13. 16:00 Queens Park 1 1 5 0 USUUUU Albion Rovers 2 4 1 1 SSNSSU 3+ 0:1 🙁 2:2
13. 16:00 Stranraer 1 4 1 1 SSSUNS Annan 3 3 2 1 UNSUSS 3+ 2:2 🙂 2:1
12. 19:00 Konyaspor 15 1 1 4 SNNNNU Kayserispor 89′ 3 4 2 0 USSSSU 2 0:1 🙂 1:2
13. 15:00 Bursaspor 2 2 4 0 UUSUUS Trabzonspor 1 5 1 0 SSSSSU 2 0:2 🙂 1:2
14. 16:00 Büyüksehir 5 3 1 2 SSSNUN K. Karabükspor 6 2 3 1 SUNUSU bd. Goal 2:1 🙂 1:0
13. 13:00 Adanaspor 14 2 2 2 NUUSNS Orduspor 4 3 2 1 SUSNSU DCX2 3:1 🙁 1:2
14. 12:30 Tavsanli Linyitspor 8 3 1 2 NSSUSN Kayseri 2 3 3 0 SUUUSS bd. Goal vllt. 2 1:1 🙂 1:1
13. 18:30 Panathinaikos 2 5 0 1 SSNSSS Larisa 12 1 3 2 USUNNU 1  1:1 🙁 1:0
14. 21:30 La Equidad 7 3 1 2 NSNUSS Dep. Cali 9 2 4 0 UUSUSU 3+ / v. 1 0:3 🙂 2:1
14. 0:00 Cruz Azul 1 3 3 0 USSUSU San Luis 5 3 1 2 USNSSN 1 1:0 🙂 2:1
14. 0:00 Monterrey 2 3 1 2 NSNSSU Guadalajara 12 1 5 0 UUUUSU bd. Goal  vllt. X 2:3 🙂 2:2
14. 2:00 Santos L 3 1 3 2 UUSNNU Tecos 17 2 0 4 SNNNSN 1 1:0 🙂 3:1
14. 23:30 America 4 3 3 0 SSSUUU Unam Pumas 9 2 1 3 SNUNSN 1 0:1 🙁 2:0
13. 16:00 Crusaders Belfast 3 3 0 3 SNSNNS Linfield 1 5 1 0 SSUSSS 3+ 2:1 🙂 1:3
13. 16:00 FC Glentoran 2 4 0 2 SSNNSS Dungannon 10 3 1 2 NSSNUS 1 0:2 🙁 2:0
13. 13:00 Levski Sofia 2 2 2 2 UNNSUS Academik 12 3 0 3 NSNSSN 1 1:0  🙂 2:0
13. 17:00 Litex Lovech 1 6 0 0 SSSSSS Lok Sofia 4 3 1 2 SNSNUS 1 1:0 🙂 2:1
15. 17:00 Chernomorets 3 2 4 0 UUUSUS Pirin 13 0 3 3 NNUNUU 1 1:0 🙂 2:1
14. 0:00 Colo 1 4 2 0 UUSSSS Santiago Morn. 15 4 1 1 SNSSUS 1 0:1 🙁 2:1
13. 22:30 Corinthians 2 3 2 1 SSUSUN Cruzeiro 3 3 0 3 SNSNNS 1 1:0 🙂 2:1
13. 22:30 Santos 7 1 3 2 UUUNNS Gremio 6 3 2 1 SSNUSU bd. Goal vllt. 3+ 0:0 🙁 1:1
14. 20:00 Fluminense 1 2 3 1 SUSUUN Goias 19 2 0 4 NNNSNS 1 /  HC1-1  1:1 🙁 1:1
14. 22:30 Atletico PR 5 3 1 2 SSNUSN Gremio Prudente 20 2 0 4 SNNSNN 1  2:1 🙂 2:1
14. 19:00 Cuenca 2 4 0 2 NNSSSS Macara 11 2 0 4 NSNNNS 1 0:2 🙁 2:1
14. 19:00 Manta 7 1 1 4 NUNNSN Emelec 3 4 1 1 SUNSSS 2 1:2 🙂 0:1

Der Paltz wie immer für Korrekturen:

Hinterlasse eine Antwort

Du musst angemeldet sein, um einen Kommentar abzugeben.