Wettfonds

Ein "Investmentfonds" für Sportwetten-Fans

Tipps KW 47 fürs Wochenende

Hallo zusammen,
So das Ergebnis ist besser geworden, 74 Richtige = 70%, davon sogar 7 Ergebnisse getroffen, was nicht gerade gut ist. 11 Spiele wurden abgesagt und das werden noch mehr werden in den kommenden Wochen. Von den 32 falschen sind 14 knapp gewesen, wie immer 1 Tor fehlt oder eine zuviel. Schalke war aber der Hammer .
GR EC
CL ist erst mal gelaufen und war nicht wirklich schlecht, wenn man bei den Ergebnissen auch mal nur auf die Tendenz geschaut hat.
Nun ist wieder Ligaaltag, es ist hier bei uns kalt und mein Frankreich spielt auch wieder, dafür haben sich andere schon in die Winterpause verabschiedet.Gruß EuroCafe (PS: Änderungen werden mit * gekennzeichnet, da ich ja die Spiele bereits am Donnerstag veröffentlich habe und bis zu Spielbeginn kann ja noch einiges passieren, nicht das sich jemand wundert 🙂 )

Hier ist dann mal die kleine Liste die ich mir zusammen gestellt habe, wie immer Orange meine Favoriten und immer bei den Ergebnissen die angegeben sind (Vorhersageseite oder durch mich geändert) schauen ob das möglich ist.

D Z Heim TP Form Folge Gast TP Form Folge Tipp Ergb.
HVS
26. 20:30 Mainz 05 2 2 0 4 SNNNSN Nürnberg 10 3 0 3 NNSSSN 1 3:0 🙂 2:1
27. 15:30 Hoffenheim 5 3 1 2 SNNSUS Leverkusen 3 4 1 1 USSSNS 3+ 2:2 🙂 2:2
27. 15:30 Hannover 4 3 0 3 SSNNSN Freiburg 6 3 0 3 NSSNSN 3+ 3:0 🙂 1:2
27. 15:30 Kaiserslautern 13 2 1 3 SUNSNN Schalke 04 15 2 3 1 SUSNUU 2 5:0 🙁 1:2
27. 18:30 Dortmund 1 5 1 0 SSSSUS M’gladbach 18 1 1 4 NSUNNN 1/HC1-1 4:1 🙂 🙂 3:1
27. 14:00 Braunschweig 2 4 2 0 UUSSSS Carl Zeiss Jena 16 2 3 1 SSUUUN 1 6:0 🙂 2:0
27. 14:00 Offenbach 3 2 2 2 NUSNSU Heidenheim 5 4 0 2 SNSSSN 3+ 1:0 🙁 2:2
27. 14:00 Rostock 1 4 1 1 SNSSUS Regensburg 6 1 2 3 USNNNU 3+ 5:0 🙂 2:2
27. 14:00 Lübeck 3 5 1 0 USSSSS Kiel Rot 76′ 8 3 2 1 SUSSUN 3+ 2:1 🙂 2:1
27. 14:00 Oberneuland 16 2 2 2 NSSUNU Havelse 17 0 1 5 NNUNNN 1/3+ 2:1 🙂 🙂 3:1
28. 13:30 RB Leipzig 4 3 1 2 USNSSN Chemnitz 1 5 0 1 SSSSNS 3+ 1:1 🙁 1:2
28. 14:00 Hamburger II 7 4 0 2 SSNNSS Braunschweig II 15 2 1 3 SNNUSN 1 2:0 🙂 2:1
27. 14:00 SSV Ulm 14 1 0 5 NNNNSN Fürth II 2 5 1 0 SSSSUS 2 A. 0:3
27. 14:00 Freiburg II 3 3 1 2 SSNSUN Karlsruher II 7 3 0 3 SNSSNN 3+ A. 2:2
27. 14:00 Weiden 17 3 0 3 NNSSSN Kassel 1 4 1 1 SSSNUS 2/3+ A. 1:3
27. 14:00 Darmstadt 5 3 3 0 USSSUU Sonnenhof 13 0 3 3 NUUUNN 1 1:0 🙂 2:1
28. 14:00 Hoffenheim II 6 2 2 2 UNNSUS Worms 15 3 2 1 SNUSUS 3+ 1:2 🙂 2:1
27. 14:00 Verl 8 2 1 3 NSNNSU Münster 1 5 1 0 SSSSSU 2 1:2 🙂 1:2
27. 14:00 Gladbach II 4 4 2 0 SUUSSS Bielefeld II 17 1 1 4 NNSNNU 3+ 1:0 🙁 2:1
27. 14:00 Leverkusen II 18 1 0 5 NNNNNS Lotte 3 4 0 2 SSSNNS 2X A. 0:1
27. 16:00 Bolton 5 3 2 1 SSUSNU Blackpool 12 2 2 2 SUNUSN 1/3+ 2:2 🙂 3:1
27. 16:00 Man Utd 2 4 2 0 SUUSSS Blackburn 11 3 0 3 SNSSNN 1 7:1 🙂 2:1
27. 16:00 Ayr 3 4 0 2 NSSSNS East Fife 7 1 2 3 USNNNU 3+ A.
2:1
27. 16:00 Forfar 4 3 2 1 UUSSSN Stenhousemuir 8 1 2 3 NUNSNU 3- A. 2:0
27. 16:00 Livingston 1 4 0 2 SSNSSN Brechin 2 3 3 0 UUUSSS 3+ A. 1:1
27. 16:00 Albion Rovers 2 5 0 1 SSSNSS Stranraer 1 3 2 1 USSSUN 3+ A. 2:2
27. 16:00 Annan 5 2 3 1 UUNSUS Arbroath 3 4 0 2 SSSSNN 3+/4+ A.
3:2
27. 16:00 Elgin City 6 4 1 1 SSNSSU Berwick 4 1 4 1 SNUUUU 3+ A. 2:2
27. 19:00 Brest 6 2 2 2 NUNSSU Lens 19 2 3 1 USUSUN 3- A. 1:0
28. 21:00 Ol. Lyon 10 4 2 0 SUSUSS Paris St.-Germain 3 3 2 1 SUSUNS 3+ 2:2 🙂 1:1 😉
26. 20:00 Evian 4 2 4 0 SUUUSU Grenoble 20 1 2 3 UNUNSN 3+ 2:0 🙁 2:1
26. 20:00 Nantes 7 1 5 0 USUUUU Clermont 15 1 3 2 NUUUSN X 2:0 🙁 1:1
26. 19:00 Straßburg 9 3 3 0 USUSUS Amiens 6 2 3 1 UNSUUS 1  1:1 🙁 2:1
26. 20:00 Guingamp 2 5 1 0 SSSSUS Luzenac 8 2 3 1 SNUUSU 1 4:1 🙂 2:0
27. 20:00 Bastia 1 6 0 0 SSSSSS Alfortville 21 0 2 4 NNUNUN HC1-1/-2 1:1 🙁 🙁 3:0
26. 20:30 Genk 1 3 1 2 SSUNNS AA Gent 3 3 1 2 UNSSNS 3+ 1:2 🙂 2:1
27. 20:00 Anderlecht 2 4 1 1 SSUSSN Charleroi 16 0 1 5 NNNUNN 1/HC1-1 4:1 🙂 🙂 3:0
27. 20:00 Standard 5 3 1 2 SNUSNS Lierse 15 0 4 2 NNUUUU 1/3+ 7:0 🙂 🙂 2:1
28. 20:30 KV Mechelen 6 2 2 2 NSNSUU Zulte 11 1 4 1 USUUNU 3+ 0:0 🙁 2:1
27. 20:00 Waasland 4 2 3 1 SNUUUS Vise 7 3 2 1 USNSUS 1 1:1 🙁 2:1
27. 20:00 Mons 3 4 1 1 SSNSUS Turnhout 16 1 2 3 USUNNN 1 1:1 🙁 3:1
27. 20:00 KVSK United 2 5 1 0 SSSSSU Wetteren 8 3 3 0 UUSUSS 3+ 4:0 🙂
2:1
28. 15:00 Tienen 10 2 1 3 USNSNN Oud-Heverlee 1 6 0 0 SSSSSS 2 0:0 🙁 1:2
26. 20:45 Breda 11 2 0 4 NSNSNN Eindhoven 1 4 1 1 USSNSS 2 4:2 🙁 1:2
27. 18:45 Alkmar 5 4 1 1 SSUSNS Heerenveen 8 4 1 1 SUSSNS 3+ 2:2 🙂 2:2
28. 12:30 Feyenoord 16 1 2 3 NUUNSN Den Haag 6 3 1 2 SUSSNN 3+ 2:1 🙂 2:2
28. 12:30 De Graafschap 13 2 2 2 SNNSUU Vitesse 12 2 2 2 SSUUNN X 1:1 😉 2:2
26. 20:00 Emmen 13 2 3 1 SUUSNU Waalwijk 3 3 2 1 SSUNSU 3+ 2:1 🙂
1:2
26. 20:00 Zwolle 1 6 0 0 SSSSSS Volendam 2 5 0 1 NSSSSS 1 4:1 🙂 2:0
26. 20:00 Maastricht 16 1 0 5 NSNNNN FC Eindhoven 4 2 3 1 SUNUSU 2 0:0 🙁 1:3
26. 20:00 Helmond 5 2 1 3 NNUNSS Fortuna 18 0 1 5 NNNUNN 3+ 5:1 🙂 3:1
26. 20:00 Dordrecht 12 3 3 0 UUSSSU Almere 17 0 1 5 NNUNNN 3+ 2:4 🙂 3:0
29. 20:45 Veendam 11 2 4 0 SSUUUU AGOVV 14 4 1 1 SSUSNS bd. Goal A. 1:2
27. 20:45 Juventus 3 3 3 0 SUUSSU Florenz 13 3 1 2 NSNSUS bd. Goal 1:1 🙂 2:1
28. 15:00 Lazio 2 3 1 2 USNNSS Catania 11 2 2 2 SNSUUN 1 1:1 🙁 2:1
27. 15:00 Empoli 5 1 4 1 NSUUUU Sassuolo 22 1 2 3 UNNNSU 3+ 0:1 🙁 2:1
27. 15:00 Padova 7 2 2 2 NSUUNS Varese 94’ten 🙁 9 3 3 0 USUUSS X 2:3 🙁 1:1
27. 15:00 Siena 2 3 1 2 SSSNUN Novara 1 4 2 0 SSUUSS bd. Goal 1:1 🙂
2:2
28. 15:00 Gubbio 2 4 0 2 SSSNNS Sorrento 1 4 2 0 SUSSSU 3+ A. 2:1
28. 15:00 Spezia 9 3 3 0 USSUSU Paganese 18 0 1 5 UNNNNN 1 1:0 🙂 2:0
28. 15:00 Roma FC 3 2 2 2 SNSNUU Ternana 14 2 1 3 SNNSNU 1 0:0 🙁 2:1
28. 15:00 Foggia 6 3 1 2 NSSNUS Benevento 2 3 3 0 SSUSUU 3+ 2:1 🙂
2:2
28. 15:00 Foligno 12 1 2 3 NNSUNU Nocerina 1 4 2 0 SUUSSS X2/2 0:1 🙂 0:2
27. 20:00 FC Sevilla 6 4 0 2 SSNSNS Getafe 13 2 0 4 NNNSNS 1 1:3 🙁 2:1
28. 21:00 Valencia 5 1 2 3 USNUNN Almeria 19 0 3 3 NNUUUN 1 2:1 🙂 1:0
29. 21:00 Barcelona 2 6 0 0 SSSSSS Real Madrid 1 6 0 0 SSSSSS 3+ 5:0 🙂 2:1
27. 18:00 Huesca 17 1 4 1 UUNUSU Elche 13 1 4 1 UUUNSU X/3- 2:2 🙂 0:0
28. 17:00 Valladolid 6 3 0 3 NSNSNS Cartagena 10 3 1 2 SNSNSU 3+ 0:1 🙁 2:1
27. 22:15 Sporting 4 3 2 1 SNSSUU Porto 1 5 1 0 SSSSUS 2 1:1 🙁 0:1
28. 19:15 Beira Mar 8 2 3 1 USSUUN Benfica 2 5 0 1 SNSSSS 2 1:3 🙂 1:2
28. 16:00 Aves 12 1 1 4 NNSUNN Trofense 1 3 3 0 SSSUUU 3- 1:1 🙂 1:1
27. 18:30 Ried 1 4 1 1 USSSNS Wacker Innsbruck 4 1 1 4 NUSNNN 1 1:0 🙂 2:1
27. 18:30 Mattersburg 9 1 1 4 NUNNSN Sturm Graz 2 3 1 2 SUNSSN 2 1:1 🙁 1:3
26. 18:30 Hartberg 9 3 0 3 NNSSSN Gratkorn 8 3 1 2 SUSNNS 3+ 2:0 🙁 1:2
26. 18:30 First Vienna 10 0 1 5 NUNNNN WAC St. Andrä 5 2 0 4 SSNNNN 3+ 0:4 🙂 1:2
26. 18:30 Grödig 7 1 2 3 SNNUUN FC Lustenau 6 2 1 3 NUNNSS 3+ 2:1 🙂 2:2
28. 13:30 Young Boys Bern 5 2 3 1 USSUNU FC Sion 4 2 2 2 NSNSUU bd. Goal 2:1 🙂 1:1
28. 16:00 Neuchatel Xamax 8 2 2 2 UNNSSU FC Basel 2 3 2 1 NUSSUS 2 1:2 🙂 1:2
28. 16:00 St. Gallen 7 3 0 3 SNSNSN Zürich 3 3 3 0 USSUUS 3+ 0:3 🙂 1:2
28. 14:30 Kriens 12 1 2 3 SUNNUN Biel 6 4 2 0 SSUSUS 2 3:1 🙁 1:2
28. 15:00 Stade Nyonnais 14 2 1 3 NNSNUS Vaduz 1 6 0 0 SSSSSS 2/HC2-1 2 :5 🙂 1:3
29. 20:10 Lugano 3 3 1 2 SNNUSS Aarau 11 0 2 4 NNUNUN 1 1:0 🙂 3:1
28. 16:00 Randers 9 1 3 2 USNUNU Kopenhagen 1 5 1 0 SUSSSS 2 0:3 🙂 1:2
27. 20:15 Rijeka 6 1 2 3 SNNUNU Dinamo Zagreb 1 6 0 0 SSSSSS 2/3+ 0:2 🙂 0:2
27. 14:45 Arka Gdynia 14 2 1 3 NNSUSN Slask Wroclaw 9 4 2 0 SSSSUU 2 2:2 🙁 0:2
26. 19:30 Vaslui 4 4 1 1 SUNSSS Pandurii Targu 14 3 2 1 SUSUNS 1 3:1 🙂 2:1
27. 13:00 Otelul Galati 1 4 2 0 USUSSS Ploiesti 12 2 2 2 USNUNS 1 2:1 🙂 1:0
28. 12:00 FK Zenit 1 3 1 2 USNSSN Krylja Sowetow 13 2 2 2 SUNNSU *3+/4+
2:0
27. 14:00 Karpaty Lviv 5 2 3 1 USUUSN Zorja Lugansk 12 2 2 2 NUSNSU 3- 4:2 🙁 1:0
27. 15:00 Dynamo Kiew 2 3 2 1 UUNSSS Sevastopol 15 1 1 4 NNNNSU 1 2:0 🙂 3:0
27. 17:00 Metalist Kharkiv 3 4 1 1 USNSSS Metalurg Donezk 10 1 1 4 SUNNNN 3+ 3:1 🙂 2:1
28. 15:00 Shakhtar Donetsk 1 6 0 0 SSSSSS Arsenal Kiew 6 2 2 2 SUNUNS 1 4:0 🙂 2:1
26. 20:30 Airbus UK 9 0 4 2 NNUUUU Bangor 1 6 0 0 SSSSSS 2/3+ A. 0:2
28. 15:30 Neath Athletic 3 3 1 2 SSNNUS Prestatyn 4 4 2 0 SSSUSU 3+  A. 2:1
27. 15:00 Gaziantepspor 7 4 1 1 SSSUNS Trabzonspor 1 5 1 0 USSSSS 2 1:3 🙂 1:2
27. 18:00 Büyüksehir 5 4 1 1 USSSSN Fenerbahce 4 3 2 1 SNSUUS 3+ 0:1 🙁 2:2
28. 14:00 ASK Olympiakos 7 1 5 0 UUSUUU Kavala 3 3 1 2 SNNSUS X 1:1 🙂
1:1
28. 16:15 PAOK 4 4 0 2 SSSSNN Atromitos Athinon 12 1 3 2 USNNUU 1 0:1 🙁 2:1
28. 14:00 Agrotikos Asteras 5 3 3 0 UUSSSU Levadiakos 13 3 1 2 SUSNSN 1 1:0 🙂 2:0
27. 16:00 FC Glentoran 2 3 0 3 SNSSNN Newry Town 10 2 1 3 NNSUSN 1 2:0 🙂 2:1
27. 16:00 Lisburn 4 3 2 1 SNUUSS Linfield 1 4 1 1 SNSSUS 3+0:4 🙂 1:2
28. 17:00 Kaliakra 11 2 2 2 SSNUUN Litex Lovech 1 6 0 0 SSSSSS 2 0:2 🙂 1:2
28. 20:00 O’Higgins 2:1 55′ 13 1 1 4 NNUSNN Colo 1:1 52′ 🙁 1 4 2 0 USSSUS 2x 2:1 🙁 1:1
28. 22:30 U. de Chile 3 4 0 2 SNNSSS Nublense 16 1 2 3 UUNNNS 3+/4+ 1:2 🙂 3:2
28. 20:00 Corinthians 1 4 2 0 SSSUSU Vasco Da Gama 11 1 2 3 UNSNUN 1 2:0 🙂 2:0
28. 20:00 Botafogo RJ 92′
5 3 3 0 UUSSSU Gremio Prudente 20 2 0 4 NSNNSN 1 3:1 🙂 2:1
28. 20:00 Ceara 12 1 4 1 UNUUSU Atletico PR 4 4 1 1 SSSNUS X 1:1 🙂
1:1
28. 19:00 Manta 7 0 2 4 UNNUNN LDU Quito 1 4 2 0 USUSSS 2 1:0 🙁 0:1
28. 19:00 Universidad Catolica 10 2 1 3 NNSSUN Emelec 2 5 1 0 SSSSSU 3+ 2:3 🙂 1:2
27. 14:30 Amazulu 13 0 4 2 NUUNUU Free State Stars 11 2 1 3 SNSNNU 3-  0:0 🙂 0:0
27. 19:15 Mamelodi 1 4 0 2 NSSNSS Mpumalanga Black Aces 15 1 2 3 NUNSUN 1 1:1 🙁 2:1
27. 19:15 Kaizer Chiefs 2 4 1 1 SNSSUS Vasco Da Gama 11 1 2 3 UNSNUN 1 2:3 🙁 1:0
27. 16:00 Kecskemeti 11 4 0 2 SSSNNS MTK Budapest 10 1 2 3 USNNNU 1 3:0 🙂 2:1
27. 18:00 Koper 3 4 1 1 SSNSUS Primorje 10 0 1 5 NUNNNN 1 2:1 🙂 3:0
27. 15:30 Banska Bystrica 4 3 3 0 SSUUSU Ruzomberok 8 0 3 3 UNUNNU 1 1:0 🙂 2:0
27. 13:00 Vojvodina 2 4 1 1 SSSNUS Smederevo 8 1 4 1 USUUUN 1/3+ 4:1 🙂 2:1
27. 13:00 Partizan 1 6 0 0 SSSSSS Metalac 14 2 0 4 SNSNNN 1/HC1 5:0 🙂 3:0
28. 5:00 Kashima A 2 3 2 1 USSNSU Kyoto Sanga 17 0 1 5 NNNNNU 1 2:1 🙂 2:0
27. 6:00 Kashiwa R 1 2 3 1 USSUNU Fagiano O 17 2 1 3 NNSSUN 1 1:1 🙁 2:0
27. 9:30 Avispa F 3 4 1 1 SUNSSS Consadole S 14 2 2 2 NUSNSU 1 0:0 🙁 3:1
28. 8:30 Ehime 10 3 3 0 SSSUUU JEF United 4 3 0 3 SSNNNS 3- 0:1 🙂 1:1
1. 11:00 Gold Coast 3 4 2 0 SSSSUU North Queensland 11 1 1 4 UNNNSN 1 1:0
30. 23:10 Velez S. 2 4 2 0 USSUSS Tigre 15 2 0 4 NSNSNN 1 2:0
27. 20:00 Aldosivi 11 3 3 0 USUSUS Belgrano 16 1 3 2 USNNUU 3+ 2:1 🙂 3:2
27. 20:00 Tiro Federal 18 1 2 3 NNSUNU Atletico Rafaela 2 2 2 2 UUSNSN 2x 2:4 🙂 0:1
27. 20:00 Atletico Tucuman 1 4 2 0 USUSSS C.A.I. 17 1 3 2 NUSUUN 1/3+ 4:1 🙂 3:0

Den Platz wie immer für Korrekturen 🙂

Hinterlasse eine Antwort

Du musst angemeldet sein, um einen Kommentar abzugeben.